В Марыйском велаяте от отравления газом погибли две сестры

Важное

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом состоянии госпитализирован в этрапскую больницу. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Отец семьи Хангельды Аллабердыев с 2018 года находится на заработках в Турции. Мать Акгыз работает в Ашхабаде.

Дети жили одни. Ночью в селе отключили подачу газа, а позже включили. Ни газовики, ни арчин Шатлык Мулкумов не предупредили жителей о предстоящем отключении. Опасаясь ответственности и реакции родителей арчин взял на себя расходы по организации похорон и садака.

Сестрам Огулгерек и Майе было 12 и 16 лет, а их брату Мекану – 14 лет.

30 декабря 2023 года в селе Гараган Бахарденского этрапа Ахалского велаята в результате утечки газа и последующего взрыва пострадала семья и погибли два несовершеннолетних ребенка.

Также в декабре прошлого года издание Turkmen news сообщило, что в Туркменабате от отравления бытовым газом погибли супруги Аннагельдыевы и две их дочери. Не пострадал только сын, которого не было дома.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И так в стране везде и во всем бардак! Ментами работают агрономы, строителями — менты, агрономами — историки. Так называемые. Ни один мент в филиале ада на земле не знает ни один закон кроме взяток

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме