Рейсы «Туркменских авиалиний» в Лондон перенесут из аэропорта Хитроу в Гатвик

Важное

Еженедельные рейсы «Туркменских авиалиний» Ашхабад-Лондон-Ашхабад с 3 апреля перенесут из лондонского аэропорта Хитроу (Heathrow) в Гатвик (Gatwick). Об этом сообщает агентство Туркменские морские и речные пути со ссылкой на информационный сайт Aeroroutes.

Также с 1 мая изменится тип самолетов, которые будут выполнять этот рейс. Вместо широкофюзеляжного Boeing 777-200LR, который в трехклассовой компоновке вмещает около 270 пассажиров, в Лондон будет летать узкофюзеляжный Boeing 737-800, вмещающий 175 пассажиров.

По какой причине туркменский авиаперевозчик сменил аэропорт, агентство не указывает, но, очевидно, таким образом авиакомпания пытается сократить свои расходы и повысить прибыль, так как отчисления в аэропорту Gatwick существенно ниже, чем в Heathrow. Переход на использование менее вместительного авиасудна свидетельствует об отсутствии настолько большого спроса на эти направления среди пассажиров.

Напомним, что полеты в Лондон «Туркменские авиалинии» возобновили в марте 2023 года после приостановки рейсов из-за пандемии COVID-19. До ноября самолеты авиакомпании приземлялись в аэропорту Станстед, а затем рейсы перенесли в Хитроу.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменский Боинг 777-200LR, 291 местный из 28 бизнес класс и 263 экономический класс .
Туркменский Боинг 737-800, 160 местный из 16 бизнес класс и 144 экономический класс.

ÆØÅ Гатвыкк Лондон не плохуй ппыятний айэропорт тихый спокойний, правыльний,культурний, не то что Хытроу гадющнык. 5 лет леталь из Шонефельда до Гаттвыкка годы учеби в Норфолке Уныверситете.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме