Иран рассматривает возможность отмены визового режима с рядом стран, включая Туркменистан

Важное

В целях развития туризма и увеличения туристического потока в страну Министерство культурного наследия, ремесел и туризма Ирана рассматривает возможность отмены визового режима для граждан ряда стран, в том числе Туркменистана, пишет информагентство Tehran Times.

Предварительный список включает Аргентину, ЮАР, Индонезию, Иорданию, Уругвай, Узбекистан, Эстонию, Словакию, Словению, Эквадор, Алжир, ОАЭ, Бахрейн, Боливию, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Беларусь, Болгарию, Буркина-Фасо, Парагвай, Перу, Танзанию, Таджикистан, Таиланд и Туркменистан.

Изучается возможность отмены требования виз и для граждан других государств. По словам замминистра по туризму Али-Асгара Шалбафяна, предварительный список включает 60 стран.

«Кроме того, мы упростили сухопутные перевозки для туристов из соседних стран, желающих посетить Иран на своих личных автомобилях», — отметил чиновник.

Иран — популярное направление для туркменских граждан. Однако главной причиной поездок является не туризм, а бизнес – закупка товаров с последующей перепродажей в Туркменистане, и получение медицинских услуг.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну и что? Узбеки тоже в 2017 открыли границы для нас, но наши не пускают.

Мало ли, что Иран хочет, наш баран ничего не хочет!!!

Почему не удаляете? Это ***
Назвал президента..баран

Что естественно, то не безобразно, редиска Вы Мила!!!

Туркмены сейчас договорятся,как и с турками и исключат страну из списка

нам нужно сохранить визы, не забывайте, что в Иране есть Хезболла. Кроме того, Саудовская Аравия держит нас в долговой клетке, поэтому из-за гибридной войны Йемена с Ираном они не допустят этого.

Пока другие страны упрощают въезд, в Туркменистане он только усложняется и скоро такими темпами заодно выездные визы введут

Нам не нужно чтобы наших вербовали в тер.груп в Иран.Пусть будут закрыты наши границы с Ираном .

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме