Сердар Бердымухамедов на вертолете осмотрел Ашхабад и определил место для нового Дворца детства 

Важное

14 ноября президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в сопровождении курирующего строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьера Баймырата Аннамаммедова на вертолете осмотрел Ашхабад и Аркадаг, сообщает госинформагентство ТДХ.

«Во время облета глава государства наблюдал за работой на строительных площадках Ашхабада и Аркадага», — отмечает издание.

В Ашхабаде были осмотрены районы «Gurtly» и «Köşi». На прошедшем 10 ноября заседании кабмина президенту доложили, что в этом месяце в районе Гуртлы Бюзмейинского этрапа начнется строительство 46 домов, школы, детсада и парка.  

Также Сердар Бердымухамедов осмотрел:

• Аркадаг, где началась вторая очередь застройки нового города;

• крепость Ниса;

• Центр стоматологии, «строительство которого ведется высокими темпами»;

• парковую зону и профильные сооружения;

• место строительства Международного научно-клинического центра физиологии и Международного научно-клинического центра онкологии в жилмассиве Чоганлы.

Во время облета вице-премьер доложил, что запланировано строительство нового Дворца детства и юношества «Güneşli» («Гунешли»). Президент страны определил его место строительства и приказал объявить международный тендер. Отмечается, что там будут действовать «тематические кружки по обучению профессиональным навыкам». Бердымухамедов также приказал создать соответствующие кружки и секции в структуре профильных учреждений.

Затем Аннамаммедов доложил о положении дел в жилом комплексе «Парахат», а также о реализации программ по улучшению уровня жизни населения. Подробности не приводятся.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Симпс бл… ) Гомер и Барт, когда чел туповат, то он делает все но не прямые обязанности

Пусть строят, наши дети будут жить в красивом городе, зато все бабки не будут уходить на бессмысленную войну, с нескончаемыми трупами будущего поколения!

они занимают деньги у Китая на ненужное строительство, а затем получают взятки от строительных компаний, чтобы выиграть тендер. В конце концов это будет безводная пустыня, а афганские захватчики превратят эту землю в пепел. Привет из 2050

Завидую молча

Чем переживать за «бабки, уходящие на бессмысленную войну» лучше повангуй, коли такой рассудительный, когда другие города кроме Ашхабада начнут благоустраивать??? Почти ни в одном райцентре нет канализации, асфальта!!! Количество ДТП с наездами на пешеходов зашкаливает, потому что на улицах многих городков не обозначены тротуары. Люди сливают нечистоты в ямы, потом вызывают «золотарей» для откачки. Пыль столбом, жара летом, отсутствие зелени, запустение! Вот тебе картина маслом туркменских провинций. Уверяю, с Томском, Красноярском, Кемерово, Ееатеринбургом, десятками подобных им и сотней городов РФ ничего общего!

Да сколько можно бабло пилить….может хватит,уже этих дворцов,уже не знают что построить

Скоро этих дворцов будет больше, чем людей! У них семейная фобия!

А вообще то в стране существует генплан…?
Или куда смотрю там и строю…?

Ага))) с утра проснулся,яйца почесал….дай полетаю, место подберу для строительства херни какой-нибудь

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме