Туркменистан и Китай обсудили обеспечение стабильности двух стран и защиту совместных экономических объектов

Важное

21 ноября в Пекине прошло девятое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Туркмено-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству.

Делегацию из Туркменистана возглавлял замминистра иностранных дел Вепа Хаджиев, китайскую делегацию – также замглавы МИД Ма Чжаосюй.

Деталей переговоров пресс-службы обоих ведомств не приводят. МИД КНР сообщил, что стороны договорились совместно продолжать борьбу с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также совместно защищать безопасность и стабильность двух стран и региона.

МИД Туркменистана отметил, что 20 ноября прошло также третье заседание Туркмено-китайской рабочей группы по обеспечению безопасности объектов экономического сотрудничества.

К объектам экономического сотрудничества, очевидно, относятся углеводородные месторождения и трубопроводы, разработка и строительство которых велись за счет кредитов Китая.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ваши чиновники убоги как наши собаки перед тем как их забивают на еду.

Кардинал и Галантерейщик…

Поставку жирных алабаев обсудили?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме