Из Дубая в Туркменистан депортировали трех женщин за набор суррогатных матерей (исправлено)

Важное

3 октября из Дубая в Туркменистан депортировали трех женщин, задержанных за торговлю детьми. Они участвовали в поиске молодых женщин из Туркменистана и стран СНГ для вынашивания детей в качестве суррогатных матерей. В ОАЭ суррогатное материнство запрещено.

По информации источника «Хроники Туркменистана», две женщины (Дж.Р. и Д.О.) родом из Туркменабата и Сеиди. Они прибыли в Дубай в 2019 году. Третья (Г.Д.) – жительница Ашхабада. В Дубай она приехала в 2022 году из Турции.

Дж.Р и Д.О. – медики и работали в качестве обслуживающего персонала в одной из клиник Дубая. Помимо основной работы они наладили свой нелегальный бизнес – приглашали молодых туркменских женщин из Турции, которых, с их согласия, использовали в качестве суррогатных матерей. Д.О. ранее проживавшая в Стамбуле способствовала поиску и привлечению женщин.

По мере роста спроса, женщины стали приглашать из Турции не только туркменок, но и мигранток из других стран СНГ.

Большую часть заработанных таким образом денег они пересылали родственникам в Туркменистан. По неподтвержденным данным, услуги суррогатной матери оценивались в $10-15 тысяч. Кроме того, будущие родители ребенка оплачивали медицинское обследование и наблюдение до и в период беременности.

Все три женщины проживали вместе в одной квартире.

Их сообщник (посредник) – гражданин Туркменистана (из Мары), также занимавшийся ремонтом и переправкой в Туркменистан побывавших в аварии автомобилей, находится в розыске.

Полиция Дубая оповестила о результатах расследования посольство Туркменистана в ОАЭ, после чего задержанные женщины и ребенок были депортированы.

В настоящее время двое жительниц Лебапского велаята находятся в следственном изоляторе в Туркменабате, а Г.Д. — в Ашхабаде.

Изначально сообщалось, что женщины сами были суррогатными матерями, но, по уточненным сведениям, они занимались поиском других женщин, согласных на эти услуги. Материал исправлен, приносим извинения.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

создать справедливый рынок труда и доступ к занятости, и женщины не будут вынуждены продавать свое тело. Вы понимаете, что они ВСЕ это делают не для удовольствия и отправляют свои деньги обратно, чтобы прокормить свои семьи?

Надо работать а не торговать своим телом Мне 67 лет и я работаю и посылаю своим детям. Не надо позорить ТУРКМЕНИСТАН.

почему ты не работаешь на родине? Конечно, в 67 лет суррогатной матерью не стать. Не судите людей: это не судный день. У некоторых людей есть родственники, которым необходимо лечение или операция за границей. Вы не знаете их историю и не знаете, зачем им финансы.

так ты позоришь Туркменистан такими сообщениями

Если такая умная живи и работай в Туркменистане, а не за пределами

Боже. И здесь мы позорим туркмению. На столе в ночном клубе станцевал- опозорил туркмению, сигаретку закурил — тоже
Туркмения кинула всех тех кто вынужден зарубежом скитаться и быть суррогатными маьерями!

Туркменистан сам себя опозорил благодаря своим правителям уже до такой степени, что дальше некуда и это происшествие на степень позора не повлияет.

Это не их позор. Позор и вина туркменского правительства за то, что оно не смогло создать рабочие места для своих граждан, поэтому их граждане работают на любой работе, пытаясь заработать деньги за границей.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме