ФК «Аркадаг» продолжает победную серию в Чемпионате Туркменистана. Болельщики возмущены

Важное

23 августа прошли матчи 15 тура Чемпионата Туркменистана по футболу. «Аркадаг» обыграл «Небитчи» со счетом 2:0, сообщается на сайте Федерации Футбола Туркменистана.

Это уже двенадцатая подряд победа созданного менее полугода назад клуба, который представляет новый одноименный город. Пока в Чемпионате «Аркадаг» не потерпел ни единого поражения и не сыграл вничью.

На данный момент клуб набрал уже 36 очков, ближайший соперник — ФК «Алтын Асыр» отстает на 10 очков.

Помимо этого, клуб одержал две победы в матчах за кубок страны, а также в товарищеском матче с «Ахалом», состоявшемся в честь открытия города Аркадаг.

Единственной командой, которая в июле 2023 года в товарищеском матче сыграла вничью с «Аркадагом», стала выступающая во втором дивизионе Северной Македонии «Беса Добердолл».

Ранее сообщалось, что в состав «Аркадага» набрали лучших игроков из других команд, которые также играют за сборную страны.

Тем не менее футбольные болельщики в Туркменистане не верят, что такого успеха новая команда добилась честным путем. Один из них рассказал «Хронике Туркменистана», что футболистам «Аркадага» явно помогают судьи. Например, в игре с ФК «Шагадам» (на заглавном фото), которая закончилась со счетом 1:0, судья под самый конец матча на 91-й минуте назначил несправедливый пенальти. Благодаря этому Аркадаг смог одержать победу.

По словам болельщика, ФК «Аркадаг» убивает интригу матча и интерес зрителей к спорту.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это мы на ставках зарабатываем. Холопы ставят деньги на поражение ФК Аркадаг и мы спокойно забираем честный выигрыш.

В таком случае вам лучше наоборот поступить. Все ставят на аркадашек, а сделайте, чтобы он проиграли. Тогда большой куш сорвете.

Им в голову не приходит правильную ставку сделать.

Интригу может возродить заслуженный собаковод, создав свой клуб, Алабай к примеру.
И будет почти как в Шотландии, где много лет доминируют два ФК — Селтик и Рейнджерс.

Матч «Аркадаг против Алабая». Звучит! XD

Смотрите на фото. Сколько там болельщиков? Максимум 30. В стране футбольные матчи проводятся на тренировочных полях, а не на стадионах. Интерес чемпионату у народа вообще нет. Лично я ярый футбольный болельщик, даже не знаю футбольных команд страны. Потому что уровень футбола в ТМ ниже профессионального. А какая команда на самом деле фк Аркадаг, время покажет. На уровне международных матчах, вряд ли им кто-то поможет

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме