В Туркменабате к сентябрю 2026 года построят новое здание пединститута на 5000 мест

Важное

14 июня президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Министерству образования заключить с хозяйственным обществом «Nahal» контракт на проектирование комплекса зданий Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди на 5000 мест в городе Туркменабат Лебапского велаята.

Документом предписано начать строительные работы в сентябре и сдать комплекс зданий института с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2026 года, сообщает госинформагентство ТДХ.

В июне прошло года председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов побывал с рабочей поездкой Лебапском велаяте, где в том числе посетил пединститут. Там он провел встречу с его преподавателями и студентами, а также предложил построить новое здание вуза. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Апплодисменты для нашего любимого Отца Нации за такую щедрость, все ученики безумно счастливы от великих подарков великого лидера.

вопрос: для кого? Туркмены бегут навсегда! В Чарджоу никого уже не осталось… даже старики бегут! У нас в организации процентов 40 осталось. Скоро и я дерну оттуда! Видеть не могу эти куцые унылые пихты, однообразные серые дома и траву! Скучаю по зеленой России, по ее красоте природы! А что имеется в туркмении? что? одни понты да ментяры рыщут кого б посадить! Хотя даже ментяры дергают работать черными в Турцию. даже майоры бегут следаки батрачить! Это ужас какой-то! Парк уничтожили, врачей нету, строителей тоже нету! Рядом с историческим зданием построили дом рядом со зданием музея! Редакция — опишите этот вопрос? Можно… Развернуть »

Ты хотя бы слова меняй местами в своих комментах. А то на всех сайтах один и тот же комментарий слово в слово. Смотри, кураторы из рашки прекратят тебе, боту, выплаты за твоё халатное отношение к работе))

Вот! Вот яркий пример заботы всенародно любимого и уважаемого Национального Лидера о молодых людях, желающих получить высшее образование. И не надо никуда ехать. На мой взгляд, давно уже пора закрыть возможность выезда за границу с целью учёбы в зарубежном ВУЗе: своих ВУЗов в стране предостаточно благодаря длительным и кропотливым усилиям всенародно любимого и уважаемого Аркадага.

А чему там учат? Как на чаре ходить? Мальчик на последнем курсе прятался от преподавателей,чтоб не попало за то,что в куртке ходил,а не в черном пальто,как велено. Не было у него лишних денег на пальто.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме