17 из 25 футболистов сборной Туркменистана играют за новый клуб «Аркадаг»

Важное

Большая часть футболистов, 17 из 25 или 68%, которых пригласили в сборную Туркменистана для участия в чемпионате Центральной Азии, играют в новом клубе «Аркадаг». На это обратило внимание информационное издание «Ферагана».

В то же время лидера сборной Руслана Мингазова из гонконгского «Китчи» в состав не пригласили. Сообщается, что главный тренер команды Мерген Оразов дал футболисту отдохнуть, поскольку тот «проделал большую работу».

Между тем созданный два месяца назад ФК «Аркадаг» продолжает серию победных матчей. За свою недолгую историю клуб одержал уже 10 побед – восемь в чемпионате Туркменистана и еще две в играх за кубок страны – не потерпев при этом ни одного поражения.

Команда представляет одноименный, пока еще не открытый город, который строится в Ахалском велаяте. Он в свою очередь назван в честь экс-президента, а ныне председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Аркадаг – его официальный титул.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уж. Туркменские власти умудрились всё испохабить, даже футбол :/

До такого даже я не додумался.

Туркменские власти улучшают жизнь народа с каждым днем, а как следствие — все отрасли развиваются, включая наш традиционно сильный футбол.

Аркадаг улучшает, а за властями следит строго, работаем только на благо блистающего Туркменского народа — наисильнейшей нации.

Мне кажется что на выходе из стадиона дежурит сам Аркадаг с АК47 для расстрела любой команды которая попытается выиграть у его Сракадага. Гурбангулы Бердымухамедов подтверди мое подозрение?

Отцу Нации заняться нечем, да, жалкий клеветун? Вы просто завистливая к Туркменам и Отцу Нации вошь, вредитель, но много вреда не нанесете, вот и беситесь.

Так. А остальные 8 футболистов почему не играют в «Аркадаге»? Хорошо бы проверить их на лояльность падишаху и уважение к его родителям и внукам, а заодно и знание трудов падишаха. Кто проверку не прошёл — того играть в клубе Прекрасного Холма.

У меня во дворе в загоне баран есть. Я его назвал Аркадагом.
Я у моей маленькой дочки спрашиваю кто такой Аркадаг. Она ответила «Гоюн» (баран).

У моего знакомого есть поросенок Керимгулы. При чем это уже не первый с таким именем. Он как зарежет откормленного потом снова молодого называет этим именем. Говорит имя удачное Керимгулы отменный выходит хряк. Самый большой вырастает.

кота назову Гурбан

хех одинаковые туркмены

Зачем люди ему честное слово ? Он сам в одиночку Баварию обыграет. Судя как он метёт нож в десятку то в футболе он тоже даёт фору месси да что тут мессия сборной аргентине

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме