В Кыргызстане контрабандист получил 20 лет колонии за провоз наркотиков из Ирана через Туркменистан

Важное

Верховный суд Кыргызстана оставил в силе приговоры предыдущих судебных инстанций в отношении гражданина Турции. Он получил 20 лет колонии усиленного режима за контрабанду наркотиков из Ирана в Кыргызстан через Таджикистан и Туркменистан. Об этом 13 июня сообщило издание «Вечерний Бишкек». 

Преступление было совершено еще в 2015 году, но по таким уголовным делам нет срока давности. Тогда сотрудники ГКНБ Кыргызстана получили информацию о контрабанде наркотиков и вскрыли тайник в машине, где обнаружили 240 брикетов героина общим весом в 126 килограммов.

Банда контрабандистов оказалась многонациональной. Одним из ее участников был турок, который не согласился с приговорами Первомайского и Бишкекского городского судов и дошел до Верховного, доказывая свое право на снисхождение и значительное сокращение тюремного срока.

Отметим, что это не первый случай провоза наркотиков по этому маршруту. Осенью 2021 года в Кыргызстане в ходе спецоперации был задержан иностранец, перевозивший особо крупную партию метамфетамина. Наркотик был расфасован в муляжи яблок и найден в грузовой автомашине, которая следовала по маршруту Иран-Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Кыргызстан.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну задержали и задержали, дальше что? Актуальные новости о нашем Туркменистане, пожалуйста.

За наркотики надо давать именно такие сроки — ведь сколько беды наркотики несут людям!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме