В Ашхабаде подешевело растительное масло

Важное

В Ашхабаде подешевело растительное масло, как импортное, так и местного производства, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В феврале литровая упаковка подсолнечного масла российского производства подешевела с 32–34 манатов до 27,50 манатов. Сейчас масло марок «Золотой кувшин», «Слобода», «Солнечная линия», «Ласка», «Маслов», которое продается в коммерческих магазинах, стоит 20 манатов за литр. Масло «Олейна» стоит 23,50 манатов.

Снижение цен на импортное масло повлияло и на стоимость туркменского масла. Так, масло «Ахал» в коммерческих магазинах стоит 19 манатов за литр. Ранее, когда импортное масло стоило 32-34 маната, «Ахал» продавали по 40 манатов. В фирменном магазине при заводе его можно купить за 16 манатов.

Большая часть подсолнечного масла из России поступает в страну в цистернах и разливается на двух предприятиях, расположенных у дороги Овадандепе-Гёкдепе. Наклейки с названиями на поступаемых в продажу бутылках могут быть разными, но содержат одно и то же масло. Оба предприятия принадлежат родственникам президента, которые могут конвертировать валюту по государственному курсу.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в 21 веке немогут себе позволить масло что ли купить:

Сахар масло и хлеб только по блату

Это же мои рабы. Они любят очереди пайки и славить меня.

Не пишите от имени уважаемого Аркадага. Туркменистан — свободная тсрана, никто не раб, но все любят нашего Президента, а «пайки» — это лишь часть золотого века нашей нейтральной родины, в какой еще стране еду раздают бесплатно, а?.

Бывает и хлеб в такой стране

Очень хорошая статья! Наглядный пример великих свершений всенародно любимого и уважаемого Национального Лидера и августейшего Аркадаглы хаджи Сердара, денно и нощно неустанно заботящихся о согражданах.

С большим удовольствием прочитал комментарий уважаемого Михаэля!
Чёткое построение фраз, грамотность и конечно — убедительные доводы всегда в комментариях.!
Не понимаю тех ,кто минусуют!
Не было подсолнечного масла в гос.Магазинах- плохо!Цены росли на масло — тоже плохо! Сейчас цены понизились,что не часто происходит вообще в мире — опять недовольство!
Спасибо уважаемый Михаэль!
За высокий стандарт Ваших комментариев!

Спасибо Великой России !!!
Так бы по миру пошли.

Всё равно — по госкурсу 6 долларов литр. В любой нормальной стране 2 доллара за литр — это максимум.

Туркменам без разницы, даже если 1 литр будет 10 тысяч манат они будут молча ходить стоять в очередях и молча покупать. Менталитет такой, хочешь жить подчинись.

Ключевое слово , «нормальной» , а мы особенные )))

Причина снижения цен на масла истечение срока годности. Те которые продаются по 20-25 манат сроки этих продуктов истекает в начале июня

Это номинальные значения. Подсолнечное масло относится к высыхающим, поэтому пока оно жидкое и прозрачное — годно в пищу, тем более по сравнению со столь полюбившемся туркменам ядовитым хлопковым маслом.

И опять браво!!!
Ведь никто не поспорит с Уважаемым Михаэлем,что подсолнечное масло по своим характеристикам намного лучше подсолнечного!
Мне кажется сайту Хроники Туркменистана — надо оплачивать Комментарии уважаемого Михаэля!
Это действительно высочайший уровень.Поверьте!

Подсолнечное масло лучше хлопкового*

отходы машинного — еще «лучше»

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме