Туркменистан начал поставки газа в Пакистан цистернами транзитом через Афганистан

Важное

29 апреля в районе Шорандам провинции Кандагар Афганистана прошла церемония запуска транзитных поставок газа по территории страны из Туркменистана в Пакистан. Об этом сообщает издание Tolo news со ссылкой на Министерство финансов Афганистана.

Первой партией в Пакистан отправлены 50 цистерн туркменского газа. По информации Палаты по коммерции и инвестициям Афганистана, транспортировкой через сухопутный порт Тургунди провинции Герат, а затем через Спин Болдаг в Кандагаре занимается некая частная компания, «которая платит Афганистану за транзит».

Других подробностей об объемах и стоимости транзита газа не приводится.

Туркменские СМИ и ведомства о начале экспорта газа в Пакистан не сообщили.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в ЛЭУДе Туркменабада (дорожно-строительном управлении) идут жесткие проверки! Спецов то вовсе не осталось, воруют по страшному! Товарищ там работающий трясется! Два бульдозера вроде как пропало!
Дорог то нет! Попробуй разогнаться например на дороге Туркменабад-Керки хотя бы до 80 км/ч: вылетишь и разобьешься! Ямы, кочки, ни знаков ни разметки!
Все в разрухе!

Бульдозеры, были, вероятно, списаны в результаты политики модернизации сектора начатой уважаемым Аркадагом, у нас все быстро делается. А ваш друг ерунды начитался и проецирует это, теперь воры везде мерещаться.

Ты сам что прокурор на проверке или пострадавший от проверки?

У вас.на сердце РАЗРУХА.5…10лет все дороги в норме будут.Международный транзит увеличивается…..БУДУТ ДОРОГИ

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме