На бирже труда Туркменабата у помилованного заключенного потребовали взятку в $300 за трудоустройство

Важное

Автотранспортное производственное объединение «Lebapawtoulag» объявило о вакансиях на места водителей с правами категорий С и D. Желающие должны были обратиться на биржу труда в Туркменабате.

Как рассказали корреспонденты «Хроники Туркменистана», по поводу получения места работы в центр занятости обратился бывший заключенный, освобожденный ранее по указу президента о помиловании.

Он проживает в Туркменабате в микрорайоне «Учпункт» и имеет 12-летний водительский стаж.

Проводя акции помилования, глава государства поручает руководителям регионов найти место работы освободившимся, однако бывшему заключенному в трудоустройстве отказали, сославшись на то, что ранее осужденным доверить государственный транспорт нельзя.

После одного отказа мужчина обратился на биржу труда по поводу этой работы еще раз, секретарь уже открытым текстом потребовала у него взятку в $300.

— Такова практика, – заявила женщина.

Семья живет небогато. Взрослые дети сами не могут найти постоянную работу. Единственный небольшой доход приносит супруга, которая продает семечки и перепродает кондитерские изделия. Поэтому у освобожденного из заключения нет возможности заплатить такие деньги за трудоустройство.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пускай идет не баржу труда а к частнику на кассу или полы мыть. На бирже труда Турменабада предложение зарплаты начинается от 1000$, а что он хотел получить со своей судимостью? Пускай не выпердивается и платит — все окупится

Правильно, кто работает — тот все спокойно может себе позволить у нас в стране. Милостливый Аркадаг даже о халявщиках заботиться — бесплатные продукты, газ, но им все мало, золотые горы хотят за бесплатно.

Халявщики будут всегда. Приоритет задуманный Отцом Нации — построение социального государства с возможностью соц. лифтов, дабы приучать лентяев к работе.

Эту систему выстроил Гурбангулы Бердымухамедов и ее продолжает его тупой сын Сердар Бердымухамедов. Вы что хотите что бы в стране которой правят воры с кличками Аркадаг (Покровитель/ Крышеватель) или Аркадаглы (имеющий Покровителя/Крышевателя) не было коррупции? В Туркменистане тебя сажают в тюрьму не потому что ты преступник, а потому что не отстегнул доляну или не дал взятку. Это реальность.

Эту систему (а точнее — отдельные случаи взяточничества, что не система вовсе) построили мерзопакостные чинуши вроде вепы и реджепа, не испольняющие указы.

Но ничего, дознательный Аркадаг все знает, и за ними наблюдают. Чуть что — с должности вон и в овадан депе прямиком.

Ты даже не представляешь на сколько ты смешон. Твой аркадаг и его аркаденышь тупы и вороваты. Я сам живу и работаю с ними уже много лет.

Не смейте клеветать на любимого Отца Нации, он старается для вас. Да, даже нахлебникам и откровенным паразитам в Туркменистане дается шанс, гуманизм верховного-кудесника Аркадага не знает границ.

что придумаешь еще? какие еще эпитеты ахахаха

Ты прав. Брат мой по коррупции.

Щас набегут пропо*** с комментариями о клевете. Раскрылась схема Аркадага.

Единственная схема уважаемого Отца Нации — строительство рая на земле для Туркмен и он ее успешно притворяет в жизнь. Она и не секрет чтобы ее раскрывать — все Туркмены знают как хорошо живет наше великое государство, где гражданин — превыше всего.

Редактировано 10 месяцев назад Нейман

А если не туркмен но гражданин Туркменистана то схема построения Ада уже готова от твоего Отца Нации?

Все граждане Туркменистана купаются в богатсвет, роскоши и безусловной любви международного Аркадага.

А некоторые не только купаются но и плавают и принимают сауну в любви международного Аркадага.

а кроме туркменов других национальностей не живет что ли в этом адууу?

Случай расследуется мудрейшим Аркадагом, коррупционеры будут наказаны.

Рассмешил мои тапочки.

Смейся, пока свободен, и тебя проверят. А тогда величественный Аркадаг будет всех коррупционнеров казнить, под радость народа. Так им и надо.

Случай выпиющий, нужно расследовать. Аркадаг не потерпит взяток в Туркменистане!

Взятки — пережиток прошлого в славном Туркменистане. Безусловно, такие случаи иногда будут всплывать, но тяжеловес-Аркадаг гениально предотвращает большинство корруцпионных слделок.

Он даст если работал там паханом зоны

В УЧПУНКТЕ СТАРОМ ВЧЕРА ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ДРАКА! ДВОР НА ДВОР!
ПРИШЛИ С ГАГАРИНА РЕБЯТА, БИЛИ ВСЕХ
МЕНТЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ!
ВЫРУБИЛИ ИНТЕРНЕТ

а я то думаю: чего это сирены выли и много бобиков ездило туда сюда…. вот же леший

да ладно? и что? из-за чего

Мы ещё по-божески с ними обходимся… С простых людей все 500 баксов дерем.

я в шоке

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме