Из-за аварии на газовом месторождении Туркменистан поставлял Китаю загрязненный газ

Важное

Туркменистан поставил Китаю большое количество загрязненного серой газа, сообщает Turkmen news со ссылкой на своего источника.

Примеси серы в товарном газе на границе Туркменистана и Узбекистана 17 мая обнаружили специалисты китайской нефтегазовой корпорации CNPC. К тому времени неочищенный газ проходил по газопроводу уже несколько дней.

Причиной поставок загрязненного газа стал выход из строя установки, отфильтровывающей серу на месторождении «Галкыныш». Из-за наличия примесей серы газопровод оказался поврежден, и в течение четырех дней на узбекском участке газопровода протяженностью 80 километров фиксировались утечки.

Китайская сторона намерена потребовать компенсацию, пишет издание.

20 мая «Туркменгаз» заверил китайскую сторону, что проблема была решена, но, по данным Turkmen news, это заявление не соответствует действительности, а газ все еще очищается только на 20 процентов.

В январе этого года из-за технических проблем на месторождении «Галкыныш», вызванных аномальными морозами, Туркменистан уже приостанавливал поставки газа в Китай.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это последствия коррупции. КОРРУПЦИЯ мать родная для Бердымухамедовых!

И мать и отец как говорит наш Отец нации. Без коррупции мы никто в этом мире.

Коррупции нет в замечательном Туркменистане, клеветун. Все клеветены будут предоставлены милости всесмотрящего Отца Нации.

Спасите наши жизни

Иди на… сам спасай.

будет только хуже. бегите оттула

Нас не выпускают.

Китайцы сами могут очистить, нашу часть контракта мы выполнили, так что новость ни о чем.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме