Туркменистан отправит в Афганистан гумпомощь и врачей

Важное

7 мая президент Сердар Бердымухамедов подписал Распоряжение о передаче Афганистану гуманитарной помощи, сообщает госинформагентство ТДХ

Минздрав, Минсельхоз, Министерство текстильной промышленности, а также Союз промышленников и предпринимателей должны безвозмездно передать афганской стороне лекарственные и медицинские средства, товары и продовольственную продукцию. Отправку и передачу гумпомощи поручено организовать МИДу в мае, говорится в документе. 

Кроме того, МИД и Минздрав должны в мае направить в поселок Тургунди провинции Герат врачей «для оказания лечебно-консультативного содействия» в местном роддоме.

Этот роддом был построен Туркменистаном в 2016 году, недавно он был капитально отремонтирован также за счет туркменской стороны.

3 мая Генконсульство Туркменистана организовало в этом роддоме поминальный обед – садака в память о скончавшейся 7 апреля Огулабат Бердымухамедовой – бабушке президента и матери председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова. Садака прошло по просьбе афганской стороны. Также в медпункт в качестве гуманитарной помощи поставили медикаменты и предметы медицинского назначения. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да талибаны теперь поминают об огулабат адже и скоро о клоуне тоже. Чтобы ремонтировать больницы надо бояться аркасрак .а о ремонте больницы куняургенча которая без ремонта с 1986 года речи не идёт. Делайте выводы

Я сам с Кёнеургенча. Зачем наговаривать?

Не мешай. У них работа такая. Медицина в Туркменистане на высоте и все больницы проходят проверку каждые пол-года, Аркадаг это дело наладил.

В отделе кибер безопасности нет наших. До уровня чмо мы не опускаемся.

Туркмены всегда рады помочь друзьям и волшебный Сердар направляет это стремление нашего народа в нужное русло.

Волшебный Сердар которого крышует вселенский Аркадаг.

Пайки до сих пор раздает всему населению которое живёт в проголодь, и понты колотит с гумпомощью. Нищеброд, чмошник.

Не нравится — можете не брать и купить в магазине свое. Вы, нахлебники, ни одно страну показать не сможете, что раздает продукты бесплатно (как коммунисты хотели, но не смогли). А Аркадаг смог и сделал. Настоящий золотой век.

Мне не нравится Аркадаг. Хочу его поменять. И тебя вместе с ним *** *** на костре перед дворцом. Как тебе такое?

Нет такое мне не нравится. Может договоримся? Я поделюсь награбленным.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме