Консульство Туркменистана в Афганистане дало садака в память о бабушке президента Бердымухамедова

Важное

3 мая Генконсульство Туркменистана в провинции Герат Афганистана дало поминальный обед – садака в память о скончавшейся 7 апреля Огулабат Бердымухамедовой – бабушке президента Сердара Бердымухамедова и матери председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Мероприятие прошло по просьбе афганской стороны в 20-местном роддоме в Тургунди, который недавно был капитально отремонтирован туркменской стороной. Также в медпункт в качестве гуманитарной помощи поставили медикаменты и предметы медицинского назначения. Роддом также был построен Туркменистаном в 2016 году.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот это лицо Туркменского государства! Садака в память умерших в пандемию туркменских граждан они не дадут.

Что проводить в таких случаях — дело каждой семьи. А компенсации у нас огромнейшие, как и вся соц. помощь в принципе, любимый Аркадаг постарался.

Особенно для муки с песком и хлопкового масла. За это ещё и бунты устраивают. На лошадей и собак твой аркадаг тратит больше чем на еду для нищих рабов.

Собрали сытых педофилов-талибов и дали садака бабушке, причём за гос. счёт. Прости Господи за такие слова, но наверное бабушке такое «садака» не пойдёт на пользу. А тем временем в Афганистане миллионы реально голодных детишек!

И что мы сделаем? Целя Аркадага — чтобы Туркмены жили в роскоши, жаль, но афганцы тут сами по себе, у них свое правительство.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме