Глава МИД Саудовской Аравии провел в Ашхабаде переговоры с министром иностранных дел и президентом Туркменистана

Важное

19 декабря в Ашхабад прибыл министр иностранных дел Саудовской Аравии Файсал бин Фархан Аль-Сауд, который провел переговоры со своим туркменским коллегой Рашидом Мередовым и президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

Госинформагентство ТДХ и МИД Туркменистана почти никаких подробностей переговоров не приводят.

С президентом Бердымухамедовым Файсал бин Фархан Аль-Сауд обсудил сотрудничество в сферах топливно-энергетического комплекса, торговли, инвестиций, транспорта и связи, химической и текстильной промышленности, а также сельского хозяйства.

На встрече с главой МИД Туркменистана стороны обсудили реализацию ранее достигнутых договоренностей, а также возможности расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере консульского обеспечения интересов граждан двух стран.

Кроме того представители делегаций выразили заинтересованность в расширении торгового сотрудничества между государственными и частными предприятиями, в совершенствовании инвестиционного климата и создании Туркмено-саудовского делового совета.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы предлагаем наш передовой опыт по убийствам и расчленениям политических оппонентов в любом уголке мира где есть дипломатическое представительство. Уверены наш блиц крик с Хашшоги может послужить хорошим опытом для наших коллег в Туркменистане.

Ещё вопрос, кто кого чему может научить XD

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме