Туркменистан уверяет, что сможет обеспечить Пакистан необходимой электроэнергией и газом

Важное

Богатый на энергоресурсы Туркменистан способен обеспечить Пакистан необходимыми объемами электроэнергии и газа, заявил посол Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов на встрече с представителями Исламабадской торгово-промышленной палаты (ИТПП) 10 ноября. Об этом сообщает информационный сайт The News International.

Мовламов провел детальную презентацию по проекту ТАПИ, вдоль которого также планируется проложить линии электропередачи и оптоволоконной связи ТАП и рассказал, что Туркменистан производит очень дешевую электроэнергию.

Он также заявил, что оптоволоконная линия, которая соединит страны, может принести Пакистану «миллионы долларов».

В свою очередь Туркменистан, по словам посла, заинтересован в развитии торговых путей и получении выхода к Аравийскому морю через порты Карачи и Гвадар.

Руководитель ИТПП Ахсан Зафар Бахтавари отметил, что Пакистан также заинтересован в развитии транспортного сообщения со странами Центральной Азии по воздуху, морю и железным дорогам.

Например, по словам Бахтавари, прохождение сухопутного маршрута Стамбул-Туркменистан-Карачи займет 6 суток даже при скорости движения транспорта в 50 км/ч, в то время как при использовании морских путей для этого требуется 35 суток.

Глава ИТПП также предложил создать торгово-транспортную компанию для решения логистических проблем между странами.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конечно сможем. Мы так наобеспечиваем этих пакистанцев, что скоро вони будут гражданами Туркменистана. А это — огромное появление лояльных рабов

Атаджан Мовламов в середине с зеленым галстуком. Почему туркменские олени так сразу выделаются на общем фоне?

дикарь из колхоза, он в африке — дикарь!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме