Полицейским Ашхабада приказали убрать красивые номера с личных автомобилей

Важное

20-25 ноября сотрудники МВД Ашхабада по приказу руководства Службы дорожного надзора должны были заменить красивые номера личных автомобилей на обычные, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Красивыми считаются номера с нулями, зеркальные номера, номера с одинаковыми цифрами и даже те, у которых совпадают соседние или противоположные цифры, например, *1-1* или 4*-*4 и так далее.

С 1 декабря сотрудники Службы дорожного надзора должны информировать владельцев автомобилей о необходимости замены таких номеров.

Отметим, что после смены номера необходимо обновить техпаспорт машины. Это стоит 150 манатов. Источник ХТ полагает, что это очередной прием для пополнения госбюджета, состоянием которого так озабочены в последние недели Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы.

Среди полицейских расходится информация, что через какое-то время «красивые» номера якобы будут продавать по цене от 2000 манатов, но пока неясно, действительно ли есть такие планы и если так, то идет ли речь об официальной стоимости продажи или о взятках.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередной родственник Гурбангулы Бердымухамедова устроился в МВД и теперь будет продавать красивые номера, как это происходит с его родственником в компании Алтын Асыр, который продает красивые мобильные номера симкарт.

Правильное решение ! Международный Аркадаг борется с продажей номеров !

Не международный, а планетарный!

С планеты Туркменистан?

С планеты Катрук, но, в принципе, это одно и то же 🙂

Ни секунды не сомневаюсь, что «красивые» номера вскорости опять украсят авто полицейских, а непредвиденные траты отбьют с лихвой — вымогать эти ребята большие мастера.

думал, что бывают красивые и не красивые пейзажи, предметы, живые особи, а у безмозглых дикарей оказывается есть красивые и не красивые цифры!!??)))

Если бы таких безмозглых в других странах не было,то эти сами не додумались бы никогда.

Быдлу это не понять))). Оно бычок курит!

По Нью-Йорку куча «патриотов» с номерами TURKMEN, TURKMEN1, TURKMEN5. Узбеков куча- сразу видно скучающих по родине))

Зато права, техпаспорт, номера и страховка будут теперь заказываться в онлайн, и даже приходить по почте!! /сарк 🙂

полный беспредел

И все как бараны снова пойдут за свои бабки менять номера, из-за очередной законодательно необоснованно прихоти какого-то дебила. В нормальных странах люди вежливо бы послали полицейских с такими требованиями, ибо пусть сначала предоставят письменное распоряжение от главы МВД/автодора, заодно подписанное местным хякимом. Очередной случай произвола местной мелкой шишки с синдромом вахтера (даже не презика), который в очередной раз все проглотят и попрутся выполнять. Для местных властей всех уровней и специализация я даже могу ещё идей подкинуть. Например заменить нумерацию всех домов, где встречается число 13 (в любом виде — 130, 131, 113 тоже считаются) на другие номера за счёт их… Развернуть »

Ты надоел умник, иди за Россией следи, скоро новая волна могилизации

За Россией я тоже слежу, у меня там всё хорошо и у меня есть бронь от мобилизации от моего работодателя. Но, «уважаемый», этот сайт посвящён не проблемам России, так что давайте высказываться по теме.

Вот и говори по теме! А людей не Тронь. У вас бараны не лучше…

Бронь и все хорошо?))) У тебя? А как же овцы? Плевать?
И Путлер не издаёт дебильных указов,которые ты покорно выполняешь?

Твою бронь в чёрный мешок превращу! Или кувалдой *** ***! Тише будь.

Вот ещё был бы запрет на фамилию Козлодоев,где она существует.

Не КоЗЛОдоев, а КоЗОдоев! Лёлик, я же просил!!!

в тм, в результате инцеста, алкоголизма и наркомании, развелось слишком много ДАУНОВ, которые через коррупцию в настоящее время занимают высокие государственные посты и управляют страной. поэтому постоянно выдвигаются, причем в устной форме, различные неадекватные требования и правила, последнее из которых не является исключением. для исправления ситуации, необходимо срочно ввести жесткий медконтроль для выявления и отстранения ДАУНОВ от государственной и общественной работы или они превратят страну в дурдом!!

А кто будет руководить этим медконтролем — тоже дауны? И кто вообще позволит ему появиться в стране? Идея, конечно, хорошая, но вот как её реализовать на практике без вмешательства внешних сил абсолютно неясно. А Туркменистан — официально нейтральное государство, ни с кем не воюет, ни в какие военные союзы не вступает, ни на чьи земли не претендует. Напасть на него — сильно подпортить себе репутацию в международном сообществе. Теоретически, со своей нынешней международной репутацией, РФ могла бы вторгнуться в ТМ, но во-первых — это неудобно, т. к. отсутствует сухопутная граница между странами; во-вторых — зачем вообще надо РФ? С другими… Развернуть »

эта проблема решается очень просто —
кто не имеет диплома зарубежного вуза, входящего в топ-100, тому работа в аппарате управления страной ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Редактировано 1 год назад дурака учить, только портить...

Сильно же тебя обидели…

I read news regularly, and if I did not know, that they are true, and people must live in that reality, I would laugh my ass of because of state stupidity.

Вот если бы сворованные бабки вернули!!! Это было бы здорово Но это мечта Сколько людей пострадало от беспредела

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме