Мошенник продавал несуществующие билеты в Туркменистан. До конца года билетов «Туркменских авиалиний» из России нет

Важное

В российском городе Армавир задержали 22-летнего мошенника, который продавал несуществующие авиабилеты в Туркменистан, сообщает издание «Утренний Юг».

Аферист публиковал объявления о продаже билетов в интернете и таким образом нашел четырех «клиентов», которые перевели на его счет по 30 тысяч рублей за билет (около $500). Получив деньги, задержанный переставал выходить на связь.

Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы. Вернули ли деньги пострадавшим, не уточняется.

Между тем издание Turkmenportal сообщает о возобновлении продажи международных авиабилетов онлайн на официальном сайте «Туркменских авиалиний».

Из Москвы самолеты вылетают в Туркменбаши дважды в неделю, по средам и пятницам. Свободных билетов до конца года найти не удалось, все места уже заняты. Билеты на следующий год онлайн пока не продаются.

Попасть из России в Туркменистан можно также рейсом Казань-Туркменабат (вылетает дважды в неделю по понедельникам и четвергам), но так же как и в предыдущем случае свободных билетов до конца этого года нет, а на следующий год они еще не продаются.

Ранее Радио «Азатлык» сообщило, что до конца года нет билетов на рейсы в Туркменистан из Стамбула.

Билеты на международные рейсы в обратном направлении (вылеты из Ашхабада) в декабре есть. Как сообщалось ранее, их стоимость составляет 5 758 манатов в Дубай, 8 225 манатов во Франкфурт, и в среднем 6 850 манатов в Москву, Казань и Стамбул.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

мало вам. сидите у себя на родине щастья нечего бегать по миру!

А он молодец. Если бы он выплатил ещё нам 30 процентов от всего, то медаль бы выписал. За лучшую идею штрафа.

люди совсем идиоты там, тупеют что ли в этой россии. Заходишь на сайт нашей авиакомпании(можно писать им на почту, граждане так берут) либо компании s7, выбираешь дату и бронируешь билет. не надо ни к кому обращаться. Только что сам зашел на сайт с7 и проверил, ближайший рейс 21 ноября Москва-Туркменбаши от 25 к.

Редактировано 1 год назад Сторонник Президента

Всем бежать надо !!! На старт !!

Позор, власти государства не могут организовать рейсы и продажу билетов. В СССР из Туркменистана вылетали более 40 рейсов в различные города! А теперь с одним рейсом справиться не могут. ПОЗОР!

И из Турции остались билеты и из Москвы. Перед тем как перепечатывать эту радио свободу можно было-бы предварительно проверить.

Им плевать, главное показать ТМ в плохом свете. То что есть другие авиакомпании из других городов, летающие к нам, вообще видимо не берется в расчет. Главное отработать грант от европейских хозяев

Вам не кажется что они отрабатывают гранды от европейских хозяев лучше чем МНБ зарплату из бюджета который формируется из налогов налогоплательщиков? Может потому что там коррупции меньше? И им не платят взятки за трудоустройство на работу?

воздух сотрясаешь, нет билетов, а на сайте купить невозможно, что неудивительно!- 21 век же, пещерный сайт, пещерная страна, пещерный тохум!
Пещеристан-величайшее дно нашей планеты!

S7 и сайт туркишей проверь разные дни смотри по расписаниию. Было бы желание искать

Билеты в Тюрьму. Нет, спасибо. Я лучше поеду отдыхать на острова.

Самое «прикольное» — нельзя купить билеты туда-обратно. Вот как так? В Москве можно купить лишь туда, в Тм. Из Тм в Москву можно купить лишь в Ашхабаде. Что за дуристика такая??? Кто-нибудь знает почему так??

Нам бублики, всем остальным дырка от бублика, все по честному.

На весь мир протрубили что открыли регулярные рейсы,а на деле только для галочки эти регулярные рейсы,до пандемии каждый день в Москву был рейс

Туркмены работающие а Стамбуле в Авжылар

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме