Полиция Стамбула начала отлавливать мигрантов, проживающих не по месту регистрации

Важное

Полиция Стамбула проводит в районе Шишли рейд по поиску мигрантов, у которых место жительства не совпадает с регистрацией, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Как сообщалось ранее, с 10 октября Управление по миграции МВД Турции усилило борьбу с нелегальными мигрантами и людьми с просроченным ВНЖ: планировалось проведение рейдов в районах проживания иностранцев. К лицам, проживающим не по указанному в икамет (удостоверение личности иностранца, проживающего в Турции больше трех месяцев) адресу, будут применяться меры.  

Задержаны ли граждане Туркменистана в ходе рейдов в Стамбуле пока неизвестно, но двоих туркменистанцев задержали в городе Мугла.

Также задержаны несколько туркменистанцев, которые совершили уголовные преступления, в том числе убийство.

Подробнее читайте на туркменской странице нашего сайта.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Халк, Ватан, Туркменбаши!
Всех поймают, не спеши!

И, накурившись анаши,
Полетишь в родной Кёши 🙂

Похоже правоохранительные органы Турции всерьез взялись за нарушителей закона. В тесном сотрудничестве с доблестной туркменской полицией, Турция планирует депортировать до полумиллиона граждан Туркменистана в следующие 6 месяцев. Искренне не понимаю людей которые добровольно едут на чужбину, остаются нелегалами и работают за гроши, когда в Туркменистане созданы все условия. Как писал Махтумкули, уж лучше быть нищим на Родине чем шахом на чужбине.

Что же ты заграницей живешь тогда? 500 тысяч человек не могут быть плохими, на них держится поток денег, которые они отправляют своим семьям. Так что можешь прекратить свой сливной бачок

Не добровольно, а вынужденно, чтобы их семьи не голодали. Интересно и на чём это ты собираешься вывезти полмиллиона за полгода? На ишаках что ли? Сам то ты где сидишь, «патриот», и строчишь свои пасквили? Уж не в РФ ли, или в Израиле? Не так ли?

Ноу хом, домой давайте!

Правильно, только так можно возвратить нарушителей закона на Родину! Пусть возвращаются и работают, вместо того чтобы в Турции шататься и всех позорить! Здесь рабочих рук не хватает, зачем еще Турцию кормить!

Закон есть закон.

…Сказал туркменский участковый, и пошёл «щипать» дайзашек, торгующих с рук на соседней улице.

Наказание какое не легалу? Штраф и отправка домой, или срок тоже?

Штраф с депортасия точно. Содержание может быть, но не срок.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме