Житель Мары подвергся пыткам в полиции за отказ давать взятку

Важное

Жителю города Мары Сулейману Байрамгелдиеву, которого неоднократно допрашивали и пытали в полиции, удалось получить конфискованные автомобиль и телефон. Об этом 27 октября сообщило Радио «Азалык» со ссылкой на блогера Фархада Дурдыева.

Три месяца назад мужчина был без повода задержан дорожной полицией и отказался дать взятку. После этого его каждые две недели задерживали дома и на улице. У мужчины не только конфисковали автомобиль и телефон, в полиции его избивали и подвергали «жестоким и крайне унизительным пыткам».

Ситуация изменилась, когда с блогером связалась супруга пострадавшего, и он опубликовал в YouTube видео, на котором несколько мужчин хватают и с силой заталкивают Байрамгелдиева в машину.

По словам Фархада Дурдыева, Сулейман Байрамгелдиев успел позвонить родным и сообщить о ситуации. Когда к нему подъехал друг (который снял задержание на видео), его уже заталкивали в полицейскую машину. Во время задержания мужчина ударился головой и получил травму.

Сразу после публикации видео в три часа ночи 25 октября его отпустили, а спустя еще час — отдали машину и телефон.

Однако в полиции мужчину заставили написать заявление, что у него нет претензий к работникам органов. В частности, к нему пришел прокурор области, чтобы взять бумагу, на которой мужчина написал, что «к настоящему моменту правоохранительные органы Марыйского велаята не оказывают на меня никакого давления», отмечает Радио. 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо было давать взятку ведь деньги идут вверх по лестнице к великому сердару . Вы поможете к процветанию капитала харамдага и всего тохума. Вы плохо агитируете лизуны всех вас в овадан депе

Сами пытки согласно уголовного кодекса Туркменистана это уже тяжкое уголовное преступление. Но в Туркменистане как обычно такое нельзя регистрировать и соотвественно наказывать а тем более отражать это в отчетах. Поэтому у нас есть все и пытки и убийства самими правоохранительными органами и сфабрикованные уголовные дела и другая грязь, пока Гурбангулы занят своими книгами, какими то идиотскими рекордами в пивной книге, выбором лошадей для графити, мусорных баков, осветительных столбов, оград для заборов и еще много чем другим чем не должен заниматься глава государства.

……. чертовы.. Как только запахло жареным сразу обкакались и всё вернули. Просто жалкие подобия людей. Туркменские менты — самое конченое что есть на земле. Даже хуже тараканов и клещей.

Прокурор области крышует преступников в погонах совершивших одновременно несколько тяжких преступлений. Да он такой же коррупционер. В Мары видимо все срослось в один уродливый организм из силовиков бандитов. Какая после этого может быть борьба с коррупцией? Какой президент такие и правоохранительные органы.

на фото они исполняют танец чаек?

что делают эти мужчины?) Обнялись в танце?)

Мужчина там только один, животные напали на него.

Страшно жить в этой пародии

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме