На параде в честь Дня независимости Сердару Бердымухамедову подарили коня

Важное

27 сентября в Туркменистане отметили День независимости.

На торжества по этому случаю в Ашхабад прибыли иностранные бизнесмены и российские чиновники, с которыми президент Сердар Бердымухамедов встречался 25-го и 26-го числа.

Утром 27 сентября глава государства возложил цветы к Монументу независимости, а вслед за ним – члены кабмина и прочие чиновники, а также представители дипмиссий и международных организаций. 

В 10 часов глава государства впервые принял военный парад по случаю 31-й годовщины независимости Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ. Его отец экс-президент Гурбангулы Бердымухамедов на празднованиях не присутствовал. Самолет, на котором он 25 сентября вылетел в Японию на похороны Синдзо Абэ, судя по данным сайта Flight Radar, все еще находится в Осаке.

В это же время в акватории порта на Каспии проходил морской парад.

Также была показана воздушная часть парада, который завершило выступление сводного оркестра.

После этого на площадь вывели коня по кличке Довамат в ювелирном убранстве, которого подарили президенту «от имени соратников» (вице-премьеров,- прим.ХТ).

По аналогичному сценарию, с подарком в виде коня, проходили празднования Дня независимости во время правления Гурбангулы Бердымухамедова. В 2020-м году ему подарили коня по кличке Буйсанчлы, а в 2021 году, на 30-летие независимости страны, ахалтекинца по кличке Гарашсыз (Независимый). Тогда президент спустился с трибуны, на которой принимал парад, оседлал коня и под аплодисменты собравшихся сделал круг почета.

Затем по площади прошли конники и были показаны танцевально-музыкальные номера.

Последними прошли колонны сотрудников министерств и ведомств страны.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А алабая? 🙂

Алабай против. Я вам не вещь и не двуногий раб, что бы меня дарить.

Будет забавно,если выяснится,что Дебил Гурбангулыевич на самом деле равнодушен к коням и принимает эти подарки лишь чтобы папуле своему угодить)

Мозги бы ему кто бы подарил, чучело соломенное.

Я напишу на Вас в службу безопасности. И Вам там вставят мозги в голову. Без обид. Удачи!

А это страшно?

Подарили коня!
В том то весь и цирк, что в стране и так все принадлежит этой семейке. Казалось бы, ну чего тебе еще желать, о чем заботиться если и так все твое! Живи ради своего народа, ради того, чтобы твое имя осталось в веках, как имя человека, который заботился о своей стране и народе. Но нет. Жадность и тупость побеждают! Нужен еще конь, который и так был твой!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме