Г.Бердымухамедов похвалил канал Аваза, который проложили по его же приказу, и приказал катать по нему отдыхающих

Важное

27 августа председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (верхней палаты парламента) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по поручению президента Сердара Бердымухамедова приехал с проверкой в национальную турзону «Аваза», передает госинформагентство ТДХ.

Во время инспекции Бердымухамедова сопровождал хяким этрапа Аваза города Туркменбаши Довлет Джумаев, который рассказал о предпринимаемых мерах по «оптимизации» условий для отдыхающих, а также сообщил, что за три летних месяца в «Авазе» отдохнуло более 150 тысяч человек.

Бердымухамедов похвалил канал Аваза, который по его же приказу был проложен через НТЗ «Аваза». Канал, по словам председателя Халк Маслахаты, оказал значительное положительное влияние на локальный климат.

Затем Бердымухамедов поручил Джумаеву расширить услуги, предоставляемые отдыхающим:

• организовать развлечения с использованием системы освещения и цифровых технологий;

• проводить конкурсы между базами отдыха и отелями;

• организовать для отдыхающих речные и морские прогулки и при необходимости докупить лодки и катера;

• сочетать отдых со спортивными мероприятиями;

• обеспечить досуг как для молодых, так и для людей старшего поколения.

Бердымухамедов — старший также отметил, что для обеспечения чистоты и благополучия турзоны, следует «придавать большое значение воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к природе».

Отметим, что новые предложения по «оптимизации» отдыха экс-президент внес в конце сезона отпусков.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Одно удовольствие читать сей подобные новости

Да!? А Вы фото посмотрели? Разве поза Довлета Джумаева на 3-м фото выражает почтение к падишаху? Пусть поучится у Дурдылыева.
На 2-ом фото запечатлён падишах с простёртой десницей. Почему, ПОЧЕМУ этот Довлет и группа инициативных товарищей ещё не выступила с предложением запечатлеть падишаха в этой позе в камне на бреге созданного по его поручению канала, для чего взыскать с каждого отдыхающего и со всех работников Авазы по 100 манат?
Вот тогда новости можно будет читать с удовольствием.
Большая просьба к уважаемой Редакции передать эти предложения падишаху.

Нам солнца не надо,аркаша нам светит,чурека не надо,рухнаму подавай,Аркаша нас кормит,Аркаша нас поит,талоны на ляшки,на юмуртга нам даёт,Аркаша всех на хлопок устроит,и отправит нас в последний полёт,без Аркаши бабы рожать перестанут,без Аркаши, солнце не сможет взойти ,без Аркаши ночь над страной настанет,и мы не сумеем дорогу найти,

Теперь всех местных отдыхающих будут насильно возить на катерах взад и вперед до декабря месяца

Все отдыхающие должны понимать, что Отец Нации своей дланью и прозорливостью дал им шанс хорошо отдохнуть и не тужить. Они должны быть благодарны такому великому поступку и гению Всенародно Любимого Отца Нации

На Авазе кроме чиновников коррупционеров больше нет никого. Так что отдых как в лагере строго режима ими справедливо заслужен.

А без меня, а без меня тут ничего бы не стояло
Тут ничего бы не стояло когда бы не было меня
И солнце б утром не вставало
Когда бы не было меня
(с)

Сердар дал папаше поручение съездить и проверить? Умора!

Помнится, однажды, когда Путин временно из президента стал премьером (а Медведев его кресло грел), явился он к этому самому Медведеву, «докладывает» какой-то вопрос и говорит примерно следующее: «На вашем месте я бы дал мне поручение сделать то-то и то-то».

Редактировано 1 год назад Анонимно

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме