Туркменистан и Китай обсудили ситуацию в Афганистане

Важное

12 июля заместители министров иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев и Китая Ма Чжаосюй (Ma Zhaoxu) в онлайн-режиме провели 8-ое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности, сообщает туркменский МИД.

Стороны заслушали отчеты присутствовавших на встрече представителей силовых ведомств, а также обсудили ситуацию в Афганистане.

Туркменская сторона выразила признательность китайской стороне за активную поддержку международных инициатив, направленных на установление мира и устойчивого развития в Афганистане и предложила провести консультации между профильными ведомствами во второй половине 2022 года.

Пресс-служба МИД КНР раскрывать детали переговоров не стала, ограничившись общими фразами о развитии сотрудничества и объединении совместных усилий для решения возникающих сложностей и поддержания мира и стабильности в регионе.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Помогаем менее развитый соседям и китайцам и афганцам.

Твоими бы словами в рай попадем, или уже попали но пока не осознали. Или ты попала а мы в аду живем в разделе Туркменистан.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме