Офицеры полиции Туркменабата подрались из-за отказа одного из них принимать задержанных в вытрезвитель

Важное

3 июля в Туркменабате произошел инцидент между офицерами полиции, в результате которого один из них был уволен, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Руководитель городского вытрезвителя в звании капитана отказался принимать двух граждан, задержанных полицейским патрулем. Дело в том, что до помещения в вытрезвитель человек должны пройти обследование в наркодиспансере и получить справку, что действительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно процедуре, дежурный обязан внести информацию про задержанного в журнал, и приложить медицинское заключение. Но так как документа из наркодиспансера не было, дежурный не стал принимать доставленных граждан.

Недовольный этим командир патруля пожаловался своему руководителю — начальнику патрульной службы города в звании лейтенанта.

По звонку дежурного в вытрезвитель прибыл начальник этого учреждения. Два офицера, капитан и лейтенант, выясняли отношения во втором отделе полиции города, находящемся рядом с вытрезвителем в микрорайоне «Водник».

Руководитель второго отдела пытался разрешить конфликт двух офицеров мирно, но все же дело дошло до драки. В итоге решением начальника городского отдела полиции руководитель вытрезвителя уволен со службы, а начальнику патрульной службы объявлен выговор.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сердар разберется и требовательно заявляет — правоохранители могучей страны, будьте порядочны с ниточки и подавайте пример остальным гражданам!

Один из них действовал согласно штатного расписания.
А кто прав, уже рассудили, хи-хи.

Президент не должен заниматься микроменеджементом — так желаю только неопытные молодые руководители, которые просто не видят другого способа воздействия на окружающих. Также причиной может быть желание доказать свою значимость вышестоящему руководству. Микроменеджмент в ТМ вызван нарушением основ делегирования, когда задача или проект делегируются неясным образом или когда отсутствует доверие между руководителем и подчиненным

Конечно надо уволить начальника вытрезвителя так как он хотел все делать по закону. У нас дикарей Ау-Ау законов нет и нам их не надо, мы живем по закону джунгли один царь и кто сильнее жрёт слабее

Что бы исправить это беззаконие нужны свободны средства массовой информации и открытые публичные судебные слушания, как по гражданским так и уголовным делам. Этого нет ни формально ни фактически. Все судебные решения должны публиковаться на веб-сайтах судов, 21 век а до сих пор у верховного суда нет ничего подобного. Все эти проблемы можно избежать если бы работала третья ветвь власти как положено. А пока там сидят старые взяточники пердуны вроде Уссанепесова и до него Халлыева, то никакого прогресса не будет. А Сердар Бердымухамедов уже в текущем состоянии со всем этим старым хламом превратился в Гурбангулы Бердымухамедова.

Только драться и умеют, позорище, надеюсь уважаемый Сердар обьяснит лично этим субьектам что они на службе у народа и драки с выяснением нужно оставить вне службы!

Уволенный был моим родственником с Нохура, теперь будет кровная месть и кровавые разборки! Все понесут наказание!

Бред полный, у Нохуров нет мести за потерю работы. Что у них есть — это взаимовыручка. Все они успешные предприниматели и работа найдётся у родственников или знакомых. Мои сыновья нохуры по отцу, живут в США и делали тест на генетику — они Туркмены + небольшой процент греческой крови. Не надо делать из нохуров другую нацию.

Как их найти в США, я тоже тут живу.

Ахахахах Исторический момент, Юсуп признает, что туркменистан за 30 лет могущества и счастья развился настолько, что люди причисляют себя к какому-то племени и собираются совершать кровную месть

Во всем виновата небывалая жара и менты все попутали — отмахали не задержанных, как обычно, а друг друга.

Виновных наказать, невиновных премию выписать, Аркадаг так и сделает..

Согласно статье все получилось наоборот. Как обычно при Аркадаге. Дебилам необразованным почет потому что язык длинный и лижет глубоко а образованным и воспитанным только арест, пытки и лишение свободы.

в тм, под властью бандитов и воров, на работу в полицию принимают за взятки, абсолютно безграмотных, колхозных дикарей ,которые потом своей некомпетентностью создают проблемы гражданам страны!!

Зато при виде ментов вы рабы все как шелковые становитесь. Что не может не радовать. Вы можете кричать только анонимно. Так страшно что скоро под кровать упаду со смеху

Совершено верно. Коррупция сгубила страну.

Начальник вытрезвителя был прав. Он не может поместить задержанных без основания. А если в последствии окажется что они не были в состоянии алкогольного опьянения то ему может грозить уголовное дело за незаконное лишение свободы. Иными словами он просто действовал согласно процедуре. Но уволили его видимо не за это, а то что что он люлей надавал тупому лейтенанту и причем не хилых раз разрешили спор увольнением и выговором последнему как жертве, что бы избежать заявления о рукоприкладстве со стороны старшего по званию. Но после вашей статьи скорее всего уволят и второго. Что бы другим не повадно было действовать не по уставу.

Все в точку

Страшно жить в этом Туркменистане. Люди бегут туркмены

Ага как же, скорее у лейтенанта родственники/друзья в мнб или в полиции повыше, поэтому он может лезть в драку на службе когда он неправ по закону и ему будет максимум выговор, а уволят невиновного. Если бы он отмудохал простого гражданина прямо посреди улицы, то даже выговора бы не было.

Это в Туркменистане такая заднтца страшно

То есть уволили не виноватого лейтенанта, а сотрудника вытрезвителя который действовал по инструкции?

может хотя бы задержанные повеселились глядя на эту драку

Недавно сильно избили ментов троих в Чарджоу при смерти были

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме