В Москве проходит встреча президентов Сердара Бердымухамедова и Владимира Путина

Важное

10 июня начался официальный визит президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Россию.

Пресс-служба Кремля сообщает, что это его первая зарубежная поездка после вступления в должность президента Туркменистана 19 марта.

На самом деле это первый официальный зарубежный визит. 1-2 июня Сердар Бердымухамедов выезжал в Саудовскую Аравию, где провел обряд умра (малое паломничество).

Издание опубликовало расшифровку краткой встречи глав двух государств. 

В самом начале переговоров президент России Владимир Путин заявил, что сегодня они подпишут «очень важный документ, касающийся развития наших отношений».

Начал Путин со статистики, согласно которой за пандемийный год товарооборот между странами сократился на десять с небольшим процентов. Но за первый квартал 2022 года он уже увеличился на более чем 40%.

Затем глава России попросил Сердара Бердымухамедова «передать самые наилучшие пожелания предыдущему президенту», которого охарактеризовал как «хорошего и доброго друга».

«В рамках вашего визита работа большая проводится. Вчера встречались министры, вице-премьеры, так что, как обычно бывает, когда происходит визит на высоком уровне, все коллеги собираются, активно работают, и уверен, что кроме подписываемой нами сегодня декларации весь этот комплекс совместной работы пойдет на пользу развитию наших отношений», – цитирует Кремль Владимира Путина.

Глава Туркменистана напомнил, что на сегодняшний день между Туркменистаном и Россией подписано 288 международных документов. Базовыми являются Договор о дружбе и сотрудничестве, а также Договор о стратегическом партнерстве между странами.

«Сегодня Туркменистан не только закупает большое количество автомобильной, морской и авиационной техники из России, но и, конечно же, предоставляет возможность российским компаниям активно принимать участие в реализации экономических проектов на территории нашей страны», – сказал Бердымухамедов-младший и пригласил коллегу посетить Туркменистан с официальным визитом в любое удобное время.

Путин пообещал воспользоваться приглашением.

Переговры продолжаются.

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Шизик встретил Чмо-шника. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!

бидон — только «достойный» человек.

страна единственная в мире применившая оружие должна стать изгоем. пора ее шестеркам навалять.

одна уже огребает.

ядерное оружие

ядерное оружие
******
не игрушка для дебилов

Странно что 14 дней на карантине не был до встречи с Путлером. Да ещё и стол меньше 6 метров.

О времена, о нравы. Франция и Великобритания враги, а талибы и Туркмены друзья. Мне стыдно за своё государство, я не выбирал этого кровожадного деда из бункера

А что плохого в дружбе с туркменами?

Редактировано 1 год назад Анонимно

Бандеро — нацисты походу считают их 2м сортом

Туркменистан войдёт в состав Российской Федерации в качестве закаспийской области. Сердар Бердымухамедов назначается временно исполняющим обязанности губернатора. Так как парламент в Российской Федерации уже есть то ваш парламент расформировывается и Гурбангулы Бердымухамедов останется без работы. Но за его таланты я договорился что бы как минимум его трудоустроили на канал ТНТ, сказали что в случае популярности сможет открыть свою собственную юмористическую передачу самим с собой в главной роли. Ну и в качестве звукорежиссёров, видеооператоров и монтажеров он может нанять специалистов из Хроники Туркменистана.

тупая бандеровская пропаганда продолжается

Как можно весты, встречы с варварамы из Руссланд, который весь цивилызованний мир, осуждает за преступние агрессыю против Украины? Это БОГОМ проклятой БОГОМ забитое страна Руссланд, как этот БОГОМ проклятой страни туркманыстан, находятся в полной полытыческой изоляциы. Эти дикие варвары руссыские продолжайют войну, убивают детей, стариков, женщин. Это БОГОМ проклятой Руссланд теряет техныку, и убитих солдат. Руссланд находятся на граны катастрофи, обвалывается экономыка, народ живет системного голоде в ужасающие нищеты. Один из ума выжавщий, военный руссыский преступник путын, распорядылся тысячамы жизней. Вместо тогу, чтоби всем, из, и в БОГОМ проклятых руссланд, и туркманыстан,людям, правытельств, выйты на улыцу и прызвать сумасшедщего путына… Развернуть »

ты бомбежку Дрездена когда осудишь?

Вы не понимаете… Это другое…

Ооо! Нейман нарисовался не сотрешь. Как дела настоящий пародыстый Нэмэцкий овчарка? Купали ли тебя на этой неделе? Да и твои хозяева мылись ли на этой неделе? Что то громко ты тявкаешь сегодня. Вспомнил своих породистых предков? Которые охраняли Освенцим, Бухенвальд и шталаги по всей Европе

Права человека, независимые выборы и СМИ прекратили своё существование. Президентами уже просто назначаются даже не обещая никаких улучшений вовсе.

верная оценка ситуации США.

сначала покойники выбирают ходячую мумию, а она потом о «налоге Путина» вещает.
)))))))))))))))))))))

Всё таки поехал лизать яйца белому царю, истинный ***, маладисс

Друзья, заметьте на сколько все плохо с государственным строем в туркменистане! — Путин «приглашает» Сердарку в апреле и тот бросая все свои дела в буквальном смысле летит на встречу первым рейсом! (от таких приглашений до официальных визитов проходит как минимум пол года, а обычно год и больше, Сердарка же прибежал спустя всего лишь полтора месяца!) — С самого начала диалога Путин сразу задает тон что Сердарка сегодня ПОДПИШЕТ «очень важный документ»… Т.е. у балбеса Сердарки просто нет выбора! Это ли способ ведения переговоров между главами двух независимых(?) государств? — После того как Сердарка был публично унижен, он начал мямлить всякого… Развернуть »

Слушай, а то что делегации ОБСЕ приезжают, а потом рассказывают как все в ТМ хорошо, и ковида нет, и с правами все нормально, конечно хотелось бы лучше, но и так пойдет, и Аркашке с трибуны ООН каждый раз дабт вещать, и форумы в Абаде насчет каких то там прав человеков и демократии проводят, то это нормально? Это не лицемерие? Чтож Путину теперь нужно было его обматерить за поведение? Что не так? Я чесино, без сарказма вижу как Россия пытается помочь Тм, вытянуть из средневековья, но каждый раз руководство отказывается от этого

Барыга катается он туда сюда о себе и о своем брюхе только беспокоиться,
а НАРОД ?!?

Гнать таких подлецов нужно с места!

Tебя никто не выбирал!
ПОДЛЕЦ ! ! !

Два идиота

Может границы откроют и мы все переедем в Великую Россию?

Вопреки всем умалишенным либерахам и бандеровцам, Россия и Туркменистан продолжают наращивать сотрудничество!

Индустриальная и ресурсная мощь ТМ позволяет Сердару держаться очень уверенно, встречаясь с лидеров крупной, но изолированной державы

Сердар заставил Путина следовать нашему курсу, и это первым успех нашего ммеждународного завоевателя! Ура Туркмены

Очень заметный хромакей (зелёнка). Зачем? И фон выбрали какой-то совсем плоский.

Сердар победил в этой внешнеполитической вылазке и могучий нейтральный Туркменистан готовиться выдвигать свои условия сделки, а величавые Туркмены салютуют герою-Президенту.

Рашисты!!! Прочь руки от средней Азии, мы вам не рады!!! Воры и жулики.
Syçak Serdar, haramzada!!! Indi orsyňkyny ýalap başladyň my? Gutaran!!! Satlyk, har gulak.

Как под копирку пишите, бандеровцы

Booooooooo!!! Bummer!!!
Russian’s puppet, Serdar the asshole

Туркменистан превратился (уже полностью) в Российскую губернию благодаря этим бездарным диктаторам. Это уже смертный приговор за предательство.

Как радостно слышать от западных неумех, у которых цены на бензин, электричество, газ и соответственно остальные продукты просто зашкаливают и инфляция идёт вверх, из-за их ненависти от мудрейшей политики нашего Президента, который руководит нашим государством не как эти западные подстилки, теряющие свои территории и народ (Украина, Грузия, Молдова). У нас нет войны. И уже понятно, что после разгрома нацистских преступников, Россия станет еще больше и мощнее. И станет вместе с Китаем самой могущественной державой мира.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме