Сегодня, 20 мая, в мечети Mahmyt işan, расположенной в районе Кеши Ашхабада, проводится поминальный обед – садака.
Мероприятие проводится от имени президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по случаю кончины президента ОАЭ Шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна, который умер 13 мая в возрасте 73 лет.
В мероприятии обязали участвовать работников бюджетных учреждений. В связи с этим сегодня отменены занятия в школах столицы, так как учителей отправили к месту проведения поминок.
Просьба к уважаемой Редакции уточнить: это был именно обед, или, как обычно водится в таких случаях в Туркменистане, чай вприглядку?
Аркадага шохрата!
Ты, видимо, Абадский. Только там так.в других регионах ярма, дограма, чектырме, и так далее в полный рост. И только у тебе всё по-другому
Дожили отмечать смерть другого президента, совершенно другой страны, хотя ХТ очень любит иногда врать!!!
Ну а что поделать, пока репетируем уход президента другой страны. Конечно Все мы ждали когда подохнет наш и мы отпразднуем его уход, но он решил пересесть в другое кресло и его сынок пришёл на место того кого мы хотели отметить за упокой, теперь желаем что бы сдохло сразу двое и желательно одновременно что бы не успели посадить своего третьего.
Вас на мероприятии (садака) как кормили?По -королевски или нет?Если да,чем недовольны?
Недавно мой товарищ из Туркменистана работающий тут у нас, признался, что роднее его родины нет и он все равно уедет туда… Почему вы тоскуете по родине своей? И вам даже не нравится культура другой страны, природа… Почему именно так? Роднее колючки и песка нет? Удивлен я вашему менталитету
С хера ли им врать
Уважаемый Аркадаг решил пойти на хитрость и граждане его поддержали, улучшим димпломатю с арабами и возьмем с них прибыль, воситену прозорливый Аркадаг — гениальный политик.
обычным людям какой смысл «скорбеть» по умершему арабу ? даже уркасраку с сериком ничего не обломится ) страна тупых лживых чарэшек
И ни одного садака, или даже просто упоминания о многочисленных жертвах стихийных бедствий и прочих тяжёлых ситуаций среди своих же соотечественников.
страна лжи и нищеты
Отметим нормально, но потом за работу, друзья, вместе развиваем страну с любимейшим Отцом Нации!
У Вас опечатка в слове «разваливаем».
Ятан ерин ягды болсун. Я был в Эмиратах в первый раз в 1993 году, района кроме Дейры вообще не было, машин было очень мало, от Шарджи до Дубая если 2 — 3 машины попадутся на встречу, то это хорошо. А теперь за 27 лет, что стало с ОАЭ, это страна живет уже в другом веке! 80 процентов приезжих, 20 коренное население, все работают и всем все хватает. Локалы — Арабы как белая кость, работают только на руководящих должностях, за ооочень высокую зарплату! Я хочу обратиться к нашем зверям, вы мать вашу дикари, до чего вы довели наш народ и страну,… Развернуть »
Шкуру ты может с нас и снимешь но мы такие внутри.
Плюсую. Был там в 95, такая задница. Вернулся в 2К04, обалдел
это абсурд…когда пуйло сдохнет тоже по привычке траур устроят ? 🙂