Устаревшие методы орошения хлопковых полей приводят к экологическим проблемам. Интервью с А. Затокой (аудио)

Важное

В интервью «Хронике Туркменистана» эколог Андрей Затока, много лет работавший в Туркменистане, рассказал о вреде использования устаревших методов орошения хлопковых полей, засолении почвы и влиянии хлопковой индустрии на экологию и здоровье жителей страны.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень хороший и интересный материал. Прекрасно объясняет, например, почему на мировом рынке такой высокий спрос на туркменские помидоры, обильно выращиваемые благодаря гению всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага.

Я где то, когда ту, об этум челувеке, где то чытал и слихал, не помню сейчас где, он знаменитий эколог актывний защытнык природо охранних мероприятый в этуй Богом проклятой БОГОМ забытый страни туркманыстан, и очень сожалею, что этут, ну просту героический смелий человек живет в этой авторитарнуй дыктаторскуй стране, когда многые убежалы в этогу запуведника счастыя. Не часту конечну встретить интереснуго умного человеку,с которим прыятну разговарываеть на лубие темы и с которий может найты общый язик с кем удобно. Меня прыятно удывил этот интелегентний образованной человек,невозможно не заслущивается, когда он говорить. Интересние люди это всегда редкусть и изумынка нашего бренного… Развернуть »

Он уже не живет в Туркмении.

В Турции нету сельского хозяйства. Турция полностью угробила свое сельское хозяйство

Ошибка! Не Турция, а Туркменистан!

Затока с лицом знатока

Запомните! Получение прибыли стоит превыше экологических проблем. Человек — царь этой планеты, поэтому нужно по максимуму эксплуатировать землю. Все равно один раз живем, а после нас хоть потоп.

Главная экологическая проблема планеты — перенаселение. Все остальные вытекают из неё.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме