На премиальный миллион в лучшем этрапе 2020 года строится парк для детей

Важное

В административном центре этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята строится парк отдыха для детей, сообщил 11 апреля «Туркменистан: золотой век». 

Его возводит индивидуальное предприятия «Ajaýyp gurluşyk» за счет средств премиального фонда в $1 миллион, выделенных этрапу как победителю конкурса за звание лучшего в стране по итогам 2020 года.

Площадь расположенного вдоль улицы «10 ýyl Abadançylyk» парка составит 1,5 гектара. Там будет построен административный корпус, кафе, магазин, автостоянка и установлены аттракционы.

«Сейчас мы строим здания администрации и магазина, резервуара для воды и наружного ограждения. Заключен договор о поставке из-за рубежа различного необходимого оборудования для детского парка», — рассказал начальник участка индивидуального предприятия «Ajaýyp gurluşyk» С.Джумадурдыев.

Выделенная премия предназначена для вклада в развитие этрапа. Например, в июне 2020 года в Векильбазарском этрапе Марыйского велаята был открыт детский развлекательный парк, который построили на премиальный миллион долларов, выделенный району – победителю конкурса 2017 года.

О том, что на призовые в этрапе будет построен парк для детей президенту Гурбангулы Бердымухамедову сообщили в марте 2021 года.

Лучшим этрапом 2021 года стал Дяневский этрап Лебапского велаята.

 

 
 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень нужное и полезное дело для развития малого бизнеса! Строители получат заказы, местные предприниматели будут управлять аттракционами, откроют рестораны и разные заведения! Все в выигрыше!

А тохум потом будет рэкетировать всех и закрывать

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме