Культурная программа президента Индии и первое фото супруги Сердара Бердымухамедова

Важное

1-4 апреля проходил первый государственный визит президента Индии Рама Натха Ковинда в Туркменистан. В Ашхабад он прибыл со своей супругой Савитой Ковинд.

Для президентской четы была подготовлена специальная культурная программа.

В частности, Рам Ковинд посетил село Кипчак, где возложил цветы в Мавзолее первого президента Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ. Глава Индии также возложил венок к Монументу Независимости Туркменистана и посадил дерево на Аллее почетных гостей.

В ашхабадском отеле «Ýyldyz» состоялась встреча президента с туркменистанцами, получившими образование и прошедшими курсы повышения квалификации по линии Индийской Программы технического и экономического сотрудничества (ITEC) и Индийского Совета по культурным связям (ICCR), а также изучавшими язык хинди в вузах Туркменистана.

Пресс-служба президента Индии сообщила, что с 1993 года более 400 туркменистанцев прошли курсы ITEC. 

Кроме того, Рам Ковинд открыл «Индийский уголок» в Институте международных отношений, а правительство Индии предоставило компьютеры, книги об Индии, музыкальные инструменты и другие материалы для его оснащения.

В честь приезда коллеги президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов дал официальный ужин, на котором присутствовали супруги глав государств.

Отдельная культурная программа была подготовлена для Савиты Ковинд.

Она посетила Дворец бракосочетаний «Bagt köşgi», где ознакомилась с особенностями национальной свадебной церемонии, а также прогулялась по одному из парков Ашхабада и посетила Национальный музей туркменского ковра.

В Центре торжеств «Gül Zaman» для нее устроили показ моделей национальных костюмов и предложили национальные блюда и сладости.

В один из вечеров Савита Ковинд прибыла к Монументу Нейтралитета Туркменистана, откуда осмотрела панораму столицы.

Отметим, что супруга президента Бердымухамедова ее не сопровождала.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ну что сказать, кормит Сердар ее хорошо

Да, дородная дивчина, что б нам всем так жить! Хотя что удивляться, она же не тухлыми окорочками из пайков питается, тухлятина это диликатес для любимого народа.

Тоже обратил внимание. А что будет даже через год?)

через год в тм народу останется 2млн зарплатки будут 20$ а баба серика ещё жирнее…

В этой семейке есть хоть у кого-либо более-менее нормальное и не тупое лицо?) судя по их мордам, у них голова как раз таки только чтоб в неё жрать. И не более!

Красивый Президент и красивая Первая Леди!

Красивый? Джеми Дорнан, а это Чебурашка барашка

А как звать то первую леди Ашгабада?

Так же как и маму Сердара, Огулгерек

Что, лопоухий играется в «пырзыдента»?
Дебил, и супруга ее ***.
Подождите *** скоро будете в Овадан Депе срок отбывать или же ***.

Наконец таки увидели мать упитанного внука чуркадага

Теперь понятно в кого я пошёл

Serdar çurban, putin ölümüň bäri ýanynda.
Kakaň bilen orsyňkyny ýalap gezdiňiz tahtda galmak üçin. Indi Hytaý bilen Hindiňkini ýalajak bolýaňyz my? Gel meniňkini ýala.

*** *** ,Putine degme,sen kim *** *** *** sen!

Интересно эта Первая Леди что будет делать для Туркменистанцев? Озаботится правами женщин? Из трудоустройством и положением в обществе? Займётся благотворительностью? Что эта *** может дать туркменкам? Показать примером как в пол смотреть и два слова не уметь связать? Или она сможет вести диалог как Мишель Обама или Бетти Форд? Или только «яка, фасон, сюзьма-догрома»??? Хяяя

Не переживай, за меня Мой Джентльмен все сделает для вас рабов.

Жену народ не избирает. Избрали ее мужа. Если она посчитает нужным, будет заниматься благотворительностью. Если нет, то нет причин что-то ей навязывать. Приятно смотреть на такую пару, реально красивые. На Бидона посмотришь или Б. Джонсона, ржать хочется над тупыми рожами.

Мехрибан Алиева — вот это да, порода и красота, Летиция Испании- да. А это börek чебурек. Женщина должна себя хоть в порядке держать: спорт, умственные занятия мозг тоже мышца

Мозг не мышца, а жидкая субстанция. И гантелями его не натренируешь…

Почему она должна вам что-то делать? Почему везде слово «должна, должны»? Вы рабы сами что-нибудь делаете для страны?

Потому что она существует на деньги из государственной народной казны. Она не мебель, по сути думающий человек. Никто ее бесплатно кормить и содержать не обязан. На зарплату государственную Сердар бриллианты за 400 тысяч евро не купишь. Что у Ниязова жена пустое место, что у этих двух. Ну ладно, время покажет

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Называющий других «пустым местом» сам является им. Это я тебе, раб. Что касается денег, распоряжается Уважаемый Президент как посчитает актуальным и необходимым.

А почему он раб? Это вы так решили или такое отношение к своему народу, соседу? А вы не раб? Может вы прислужник, поэтому тут так рьяно защищаете , про вас даже слово (честь), сказать трудно. Оставивший отзыв, обосновал свою позицию, что он ждёт от первой леди. И правильно обосновал. Она ДОЛЖНА! именно ДОЛЖНА! Что то делать для народа. Для своего народа. Для женщин, которые живут и рожают здесь, для мужчин. Да и вообще слово — раб, выпущенное из ваших уст, звучит жесткого и низко духовно. Жизнь длинная, и думаю она покажет, кто из вас может стать рабом. Успешный человек, у… Развернуть »

Белые музыкальные инструменты, музыканты в белом, даже галстуки белые… Ну и психбольные… Последователи баклашкиной идеологии… Мало вам всем, вы ***лизы и рабы

При том, что это цвет смерти у индусов

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме