3-4 апреля в Туркменистане ожидается аномальная жара вплоть до 38 градусов

Важное

3-4 апреля по всему Туркменистану ожидается аномально жаркая погода. В воскресенье температура в разных регионах будет составлять от 30 до 35 градусов, , предупреждает «Метеожурнал».

В понедельник в Ашхабаде жара может достигнуть 35-36 градусов, а на юге страны, в предгорьях Копетдага, на юго-востоке Ахалского и на части Марыйского велаятов подняться до 38 градусов, в то время как в северо-западных прибрежных районах она составит только 12-17 градусов.

4-5 апреля на всей территории страны ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, на востоке возможны пылевые бури.

4 апреля в некоторых регионах страны, в том числе в Ашхабаде, вероятно, будут побиты рекорды максимальной температуры суток за последние 80-90 лет.

Как уточняет издание, в последний раз аналогичная жара в первой декаде апреля наблюдалась в 2015 году, но тогда это было не 4, а 10 число месяца. В период же с 1 по 5 апреля подобная температура не отмечалась с 1955 года (3 апреля было +34). Таким образом, за период первой пятидневки месяца, столь высокой температуры не наблюдалось последние 67 лет.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во всем виноват психбольной баклашка

Второй день, днем и ночамы, идет снег, до минус 5 стоит ночамы, днем до 5 плюс, так уже надоело просто этот холод, и это зима, хорошо, что послы завтра на пару ныдель, вилетаю в Израиль, там сейчас плюс от 25 до 28 тепло хоть немного отогреться на Средиземном море можно. Нам би хоть немного эту жару, конечно не 38 тепла так сварыться можно, ну хоть би 25 тепла было не плоху.

в сибири тоже тепло у нас последние годы +5 бывает)

В СССР говорили: «Прошла зима — настало лето. Спасибо Партии за это!»(с)

В Украине тоже прогнозируют Солнцепек.
Если вы понимаете о чем я.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме