Во время выборов на рынках Ашхабада открыли ярмарки с дешевыми, но некачественными продуктами

Важное

За неделю до голосования на выборах президента Туркменистана, ИО главы государства Гурбангулы Бердымухамедов поручил обеспечить на рынках изобилие товаров и продуктов, а также контролировать их цены.

12 марта, в день голосования, на специально отведенных местах на базарах Ашхабада действительно были организованы ярмарки, где продают продукты по сниженным ценам, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Например, на рынке №3 в 30-ом микрорайоне апельсины продают по 11 манатов вместо 18 за килограмм, яблоки по 6-8 манатов вместо 15-25, тыкву — по 3 маната вместо 8, маш – по 10 манатов вместо 22, лук – по 3 маната вместо 6, картофель – по 5 манатов вместо 8, грейпфрут – по 18 манатов вместо 40, лимоны (поштучно) — по 2,50 маната вместо 5, зелень — по 2,50 маната вместо 5, рис – по 8-11 манатов вместо 15-18, сахар туркменского производства стоит 15 манатов, а азербайджанского – 16 манатов, 14 марта его продавали по 18 манатов.

Как отмечают журналисты ХТ, качество овощей и фруктов на этих ярмарках низкое, выбирать их самостоятельно покупателям не разрешают. Из тех, что накладывают в пакеты продавцы практически половину приходится выбрасывать. Очевидно, что ярмарки были открыты, чтобы создать красивую картинку для телерепортажей.

На хлеб и муку цены не изменились. Килограмм муки стоит 10 манатов. 14 марта жителям доставили пайки (наборы продуктов по субсидируемым ценам) по прежним ценам. Например, килограмм окорочков стоит 16 манатов.

Не изменились цены и в частных магазинах.

Предполагается, что ярмарки будут открыты до принятия присяги новым президентом 19 марта.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

показуха продолжится. Это люди у которых в крови течет это

Как будто обычное население часто качественные продукты видит. Качественные продукты — либо для «качественных» людей (элиты), либо на экспорт. А «быдло» схавает то, что дадут. Хорошо еще, что хоть дешевое, хотя и это всего на несколько дней от силы.

Всего лишь один из многих вассалов Китая. Коррумпированная верхушка скупается на корню. Начинается разграбление ресурсов. Населению остаются все прелести псевдо-демократии и тухлые мандарины.

там даже псевдо и не пахнет давно…

ПОЗОР!

Пипл хавает?

Во всем мире так.

За весь мир? Хорошо. Верю. Как первому.

классный никнейм

Одноразовая акция от *** по имени Гурбанциркач!!!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

К Новому Году и у нас в России, куриный окорочок станет сокровищем. Такие вот дела, братаны.

Великая Россия еще вас всех накормит не переживай

гляди как специально переключают внимание в комментах на Великую Россию))) статья вообще про ваш ***стан при чем тут Россия то? Они сами как-то разберутся, *** ***

да рфия туда же катится в ту же *** где тм уже находится…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме