Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада опустился ниже 18 манатов

Важное

17 февраля курс доллара на «черном рынке» Ашхабада опустился до 17,2 — 17,5 маната при покупке и 17,5 — 18 манатов при продаже, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Валютчики связывают это с предстоящими выборами президента. По их мнению, таким образом власти пытаются снять напряжение в обществе.

Ранее продолжительное время курс колебался на уровне 20 манатов. По данным на 13 февраля, доллар стоил 19,7 маната при покупке и 20,2 маната при продаже.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А теперь посчитайте, сколько процентов вы бы по манатным вкладам получили за 2 или 3 года. Выгоднее было бы просто сидеть в манатах, не слушать всяких нытиков и не дёргаться.

лизун продажный

Власть к черному курсу какое отношение имеет?

Полной, чёрный курс это и есть сама власть. Чёрный курс это детище власти.

еще как имеет,наивный вы человек

такое же как ты к пропаганде!

Ну теперь-то, на фоне укрепления курса фантика, население Туркменистана заживёт! Все накупят себе виллы на Средиземном море, Бентли с Майбахами, вёдра чёрной икры и будут ездить в отпуск в Дубай.

Ещё пока возможность будет надо не забыть купить на всякий случай мыло с верёвкой

Потому что границы закрыты никто не едет заграницу и доллар не кому не нужен. Как откроют границу торговцы начнут пользоваться долларом и он взлетит

Хоть один с мозгами написал правильно.

поставки товаров и не прекращались, все давно отработано — оплата за товары проходит минуя банки, через транспортные компании наличной валютой.
здесь очевидно, что власть организовала подкуп электората перед выборами …!))

при дибилке серике наоборот никого не выпустят из туркменского ада…

Как будто щяс торговцы не пользуются им, нашел называется объяснения ситуации с рынком

Редактировано 2 лет назад Самый умный туркмен

Курс опустили но цены на все продолжают расти. Это приводит к разгону инфляции. Экономика и так померла так ещё и вонять теперь начнет. Какой то тупица пропустил курс макроэкономики будучи студентом.

идиот пердар даже не знает такое слово)) у него все дипллмы купленые)

Я читаю ваши комментарии и меня радует, что в нашей стране есть образованные и адекватные личности, способные трезво оценивать ситуация или те, кому не безразлично её будущее. А теперь давайте посмотрим на ситуацию с выбором преемника с другой стороны. Все эти поспешные действия связаны со здоровьем действующего нелегитимного руководителя, который может сыграть в ящик в любой момент, так как именно почечная недостаточность вводит в коматозное состояние моментально, как я знаю. Представим, что его выберут и что дальше??? О чем и как он сможет говорить, так как не может связать двух слов, с лидерами стран, которые настоящие волки, . Мне кажется… Развернуть »

Совсем скоро так называемый «чёрный» курс сравняется с государственным!

не надейся даже) твой придурок серик ни на что не способен ,просто тупое ничтожество с мозгом осла) он даже говорить публично не умеет)

Дай Бог Иншаллах

Каким образом? Мне интересно. Единственный путь спасения — полностью убрать госкурс, как сделали в Узбекистане. Да, сум сразу обесценился в два раза, но зато исчезла вся эта чехарда с курсами и многочисленная армия коррупционеров перестала кормиться с этого.

Все говарили свои мнения Като сказал границы закрити кто то сказал власти снизили курс по любому когда снижается курс доллара это хорошо для нас для граждан Туркменистана

не питай надежд лизун) дибил пердар окончательно развалит экономику.. 20$в месяц готовься получать)

А кто-то из репатриантов перебежчиков квакал здесь о 50 манат за доллар в скором времени. Вот у них пердаки рвёт, когда здесь всё начинает потихоньку налаживаться))

Ты пушка с маленьким прицелом.

будет и 100 за бакс) готовься лизун скоро пердарка вас на голодный паёк посадит)

Ты — предатель и враг.
Есть только один курс — 3.5
)))

Ты сгоришь в аду.

народ требует по банковской курс

Народ давно ничего не требует, к сожалению. Принимает все молча, хлопая в ладоши

Народ имеет право халкын хакы бар

Редактировано 2 лет назад Мурат

Эх мои клоуны зажигают !
в марте еще на 1 манвт опустят , чесно браво я не ожидал что вы сможете контролировать курс, хотя вам корона погла, главный клоун пологаю границу никогда не откроет.

Вся надежда на народ

вся надежда на то что народ опоокинет дибила пердарку на выборах, которые само собой фальсифицируют..а затем будут улицы как в белорусии где победила тихановская

И чем все кончилось в Беларуси? Я думаю, только внешнее вторжение избавит вас от этого ужаса, но ужас в том, что вторжения не будет, ну кроме, разве что талибов.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме