В Казахстан направлены туркменские дипломаты и сотрудники спецслужб

Важное

Сегодня шестеро сотрудников МНБ и двое представителей МИДа выехали в Казахстан. Их задача прояснить ситуацию с туркменскими гражданами на месте и, при необходимости, организовать эвакуацию их на родину.

В этом случае будет задействован автотранспорт. Авиа- или железнодорожный транспорт не рассматриваются.

Сотрудники спецслужб и дипломаты так же выехали из Туркменистана в Казахстан на автомобилях.

Консульский отдел туркменского Посольства в Алматы в эти дни закрыт.

Сегодня же туркменский МИД распространил сообщение, где высказал озабоченность в связи ситуацией в соседней стране.

44 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

44 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо было Аркадагия на велосипеде с алабаем на плечах отправить, наш Рембо сразу бы навел порядок!
А если серьёзно, то едут собирать инфу кто из граждан ТМ активно учавствовал, не знаю как это назвать, революционных погромах. Аркадагий и Ко. в штаны наложили от одной мысли, что скоро их очередь в Овадан Депе ехать и не факт что доедут живыми.

Это просто отличная идея. Он там все машины в белый цвет перекрасит а казахи его шоколадный глаз до красна натрут.

Еще раз повторяю. Никто вас рабов не боится. Зачем вообще кому-то вас бояться?

Если бы не боялись, то что ты уже столько месяцев, сотни дней, тысячи часов сидишь на том сайте и копируешь вставляешь одно и тоже? Что-то полезное бы сделал, нечто

Ты будешь гореть в аду

Памперс поменяй фантазер

если бы старые диктаторы не боялись то не платили бы гроши за лживые коменты таким дешёвым тролям как вы )))

Если до этого времени туркменские «спецслужбы» не выпускали людей в Киргизию из-за того что там произошли революции, теперь и в Казахстан нельзя будет поехать. У них логика такова: Наши граждане могут у них научиться как свергнуть диктатора.

Как тебе кусок хлеба в горло лезет в эти дни?Большим счастьем будет,если ты не живёшь в Туркмении.

согласен бердышки как и все постсовковые диктаторы обоссались от событий в кз!

Приятно видеть Лидера Нации и Лидера дружественного Казахстана в полном здравии

Один уточняющий вопрос , кто легитимный президент Украины ?

Байден.

У колонии или протектората не может быть президента. Есть только генерал-губернатор.
Другими словами:»Большой белый отец из Вашингтона». Как он скажет — так и будет.

Не знаю кто президент, но легитимный губернатор Зеленский.

Не хватает гестаповцев пытать смелых казахов? Казахи братья мои мы с вами, респект за вашу силу и смелость

Ты себя то защитить в силах раб, чтобы переживать за казахов? Если такой смелый, пиши номер если ты в Туркменистане. Посмотрим какой ты смелый

Очередной лизун гестапа выявился. Если такой герой что же ты скрываешь свое имя тут, боишься что тебя найдут, а ты окажешься никем.

Ты родственникам убитых братьев-казахов что хочешь сказать?

Есть некая информашыон ссылкой на некторих западных учреждений заслужывающый доверыя, что назирбыев дыктор Казакыхстана поздно ночью в ночь с 23:45 минутерс 5 января на 00:23 6 января спецыальним бортом ВС Русланд покынул Казакыхстан, и в настоящее времья, находятся на террытории Руссланд, и прячется в Московской регионен ТАЛДЫМОВСКЫЙ ОКРУЖНАЯ ПРОФЫЕКТУРА населений пункт Головачеви, по Дмытровскуе направление Московскуй дорогы.

Охотно верим, это вполне возможно, тем более, если это информация исходит от вас штатного сотрудника Госдепа США

Хватыт пояснычать, и так тебья Щарыков,ветром сдуваейт от сыстемногу недоеданыя и голода, и еще хватаейт наглосты на голодний желудок, гавкать тут в мое адрессе

Он этот немец, действительно из Германии, причем Восточной, но там давно не живет, он все это вещает из Лондона, а живет где то в его пригороде, а работает спецкорр ВВС по Средней Азии республик бывшего СССР

И ти тожье прыбежель Бобык Тузыковыч, камишом обьелься на голодний желудок, гавкаещь бред и сумасщедствыя несешь? Вы все дворовие беспородние голодние, выгнанние из домов, собакы, гавкаете на меня сердечного человека и глубоко заблуждайетысь. Я не сотрудных ЦРУ, я родственнык Давыда Бен Гурыона создателя МОССАД центральногу учреждений разведкы Израиля, и по совместытельству его тайный агенти, и еще моего пра пра пра деда Арбахамма, я очень совсем блызкый родня Аллену Уэлш Даллеса ALENN DULLES на фирмы которуйу работают по соместытельству на 50%.

чего куришь,

Обажаю

Для начала, кто такой дыктор назирбаев?

С утра обьелься зелених камишей, потеряль берега, чувства реальносты, ты, Шариков не по адрессе задайете вопрось. Впредь обращайтысь на радио Израиля, там вас поймут, и дудут исчерпиваюшый, актуальний ответ, да такой злободневний, что отобьет охоту в следующый раз, спрашивать, что мало потом непокажетыся.

Может по тому адресуАкаев живёт?Вы об Акаеве тоже расскажите что-нибудь.

Хватит придуриваться, хер Нойман. Даже Google Translate переводит лучше — ломаете комедию

Будьте так любезны, не тявкайте на моего хояина немца НЕЙМАННА, а то системно останетесь голодным на весь 2022 год))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нейман, я тебе верю. Я тебя знаю, когда то мы встречались при Ниязове

Ну наконец такы нащелся тут хоть одын человек, которий знает менья, а то Шарыкови засталы своимы прыколаламы. Возможно ми могли встречаться в Варшаве, в Вене, или в Праге, Стокгольме, в Берлине, Амстердами. Тут Европе, многу жывет туркман, из полытической оппозиции из туркманыстан. Но я, не когда ни встречаються с сдохщым вашым дыктатором ныязовим, я его выдел то жывьем, всего может пару раз, и то на растояныя 15 метров. Одын раз в США он там лазил по зданыю ООН UN, обогревал Бутрроса Галы взяткой, за нейтральний статус 1995 год, и в Берлине 1997 год, после вызита которого, ему за 5 миллиона… Развернуть »

Да, нужно всех студентов оттуда эвакуировать, а то еще научатся там как свергать старых узурпаторов. А еще нужно переписать всех тех, кто участвовал в протестах, чтобы наказать их.

Наши спецслужбы в состоянии помочь дружественному Казахстану в спасении страны.

Самый лучший анекдот!

спецслужбы тм это что такое ?? такие же дибилы как пердарка ?) на что вобще способны кроме как газеты с портретам уркасрака в сортирах проверять…

Через пару дней будет вывозной рейс, готовится самолет, 2 рейса подряд

Диктаторы собираются. Главный диктатор кощей бессмертный Путин позвал своих шестерок. Чурбандаг пополз на четвереньках.

Баклашка , интересно кому в ноги будет падать чтоб его ничтожество спасли или как мелкая сабаченка сбежит при малейшей возможности , трусливая ссыкливая псина

Токаев молодес, правильно сместил Назика и его силовиков. Сигнал для соседей при власти, надо мочить силовиков чтобы боялись создавать свои армии, особенно министров и зампредов. Чтобы не было подставы.
Что мешает бывшему министру МВД, который сейчас занимается транспортом, создать возле себя группу из железнодорожников, авиаторов, автомобилистов, связистов и пообешать им высокие посты что бы они его поддержали если потребуется. Поэтому он говорит им чтобы набирали надежных людей, прощупывали на природе, на субботниках

Как на счёт того, чтобы досточтимый уродец чуркадаг открыл границы для вакцинированных граждан???!!!

Ему хорошо , чем меньше народу тем легче ими управлять , больше вывезти их отсюда , и желательно не пускать тех кто понюхал свободы , как то так и не как иначе , лучше здесь уже не будет если есть возможность постарайтесь там где вы находитесь легализоваться

Пусть наши ребята учатся у соседей как делать такие протесты чтобы потом сменить режим в Туркменистане когда таких будет уже много.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме