На заседании правительства Бердымухамедов проверил сделанную в Туркменистане композитную арматуру

Важное

На заседании кабмина 7 января курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков доложил о производстве импортозамещающей продукции – композитной строительной арматуры, сообщает госинформагентство ТДХ.

Как рассказал Пурчеков, акционерным обществом открытого типа «Senagattehnologiýalary», созданным совместно с индивидуальным предприятием «Algap» (членом СППТ) произведена пробная партия композитной арматуры из стеклянного крошева. Получены сертификаты качества, соответствия и безопасности от госучреждений.

В будущем АО планирует расширить производство композитной арматуры различных размеров. Кроме того, ведется организационная работа по производству композитной арматуры из базальтового сырья.

Композитная арматура – неметаллические стержни из стеклянных, базальтовых, или углеродных волокон, пропитанных термореактивным или термопластичным полимерным связующим и отвержденных.

Чиновник сообщил, что также планируется производить из кварцевого песка стекольное волокно, из которого затем можно будет получать композитную строительную арматуру разной величины, заменяющую 15000 тонн стальной арматуры в год.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с образцами арматуры и, судя по кадрам телерепортажа, проверил ее прочность, постучав стержнями друг об друга и попытавшись сломать их руками. Глава государства отметил, что ее производство позволит минимизировать объемы ввозимой из-за рубежа стальной арматуры и создаст новые рабочие места.

via GIPHY

Глава государства поручил совместно с профильными ведомствами опробовать композитную арматуру и, в случае подтверждения высокого качества, ускорить ее широкое производство.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

клоун, а не президент

Цирковая обезьяна. Мозги на управление страной не хватает, Отец из тюрьмы наверно воровал решетки из арматуры ) в них он профи

15000 тонн??? Это небольшой объем-то, особенно учитывая масштаб постоянных строек. Да и по деньгам по внутренним российским ценам, откуда её преимущественно везут это 10-11 млн $ (если самая дешёвая).
Для понимая скажу, что только на 1 3-х секционный 4-х этажный дом уходит порядка 900-1100 тонн арматуры.
Интересно конечно, как дальше пойдёт ….

Это недельное потребление на всех стройках. Когда то я партию завозил в среднем 10 тыс тонн в месяц.

В госстандарте за взятку на любой мусор сертификаты выдают. Без взятки нереально ничего там получить. Куда смотрит КНБ и Прокуратура не понимаю ? Видимо тока в интернете, так называемых предателей выискивают, а на остальное времени нет…

такиеже дармоеды как российская гэбня…могут только репресировать и травить новичком

Ахахах сидит стучит как обезьяна , проверил называется , ржунимагу

Он даже постучал с пафосом, чуть не улыбнулся на камеры.
.. УККККААААААА, какой же он дебил, твою же мать. У него вообще нету чувства стыда. Ну ладно туркмены, неужели он думает, что весь мир, включая граждан *** (России), будет смотреть это?!

«включая граждан *** (России), будет смотреть это?!»

Граждане *** (России) ещё и не такое смотрят, включая убийство и изнасилование малолетних детей. И ничего, проглатывают. Так что и это посмотрят.

Хотелось бы попросить уважаемую Редакцию уточнить: всенародно любимому и уважаемому Герою Аркадагу были представленны ситаллы (пирокерам, стеклокерам), или какой-то ещё материал? Если речь о ситаллах, технологии их изготовления были разработаны ещё в далёком СССР, и отрадно, что под руководством уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича Нейтральный Туркменистан начал промышленное производство этих материалов.

даже образцы золотого цвета, клоун!

Я думаю для него слишком тонкие, уверен он может осилить потолще

Так жить нельзя!

Он и в арматура разбирается?

Отлично. Очередной экспортно-направленный продукт высокого передела. Скоро газ не будет входить даже в десятку предметов экспорта страны. Еще несколько лет под руководством Аркадага и ТМ оставит Сингапур и Японию далеко позади по технологическому оснащению

Что ты несёшь , надеюсь ты просто угораешь здесь , Сингапур и Япония , ахахах

Страшен — мне страшно.. от ваших фантазий.

Даже комментировать стыдно действия придурка, дожили…

Скоро, этот эпизод ,будет во внимании Урганта,уверен он уже угарает под столом…

Ппц всем будущим стройках из этой арматуры

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме