Предстоит визит туркменского президента в Иран

Важное

Делегация Туркменистана 8 и 9 января провела в Иране ряд встреч. В их числе встречи с министром нефти Ирана Джавадом Овджи, министром по делам дорог и городского развития Ростамом Гасеми, министром иностранных дел Хосейном Амиром Абдоллахияном и с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером.

Туркменский МИД сообщил, что обсуждались вопросы сотрудничества в областях экономики, торговли, топливно-энергетической сфере, в области промышленности, транспорта и коммуникаций, в частности, в области расширения международных и региональных автомобильных и железнодорожных перевозок.

По сообщению Иранского агентства IRNA во время встречи в МИД Ирана стороны изучили документы, которые будут подписаны в ходе скорого визита президента Туркменистана в Иран.

Туркменские медиа о подготовке визита Бердымухамедова в Иран не упоминают.

Правительственную делегацию, которая прибыла в соседнюю страну по поручению президента Туркменистана, возглавляли заместитель председателя Кабинета Министров Сердар Бердымухамедов и заместитель председателя Кабинета Министров, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Одним визитом Аркадага не обойтись. Чтобы спасти экономику Ирана на место нужно десантировать целую делегацию управленцев из ТМ. Но самые полезные рекомендации Аркадаг иранцам предоставит

Остается только искренне пожалеть иранцев, увы — к ним едет аркадаг!

вот такие недальновидные как вы и управляют страной

‍♂️

Гарантированная бестолковщина.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме