На специальном совещании Бердымухамедов поручил «контролировать функционирование денег»

Важное

26 января президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание по развитию финансово-экономического сектора, сообщает госинформагентство ТДХ.

Вице-премьер по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов отчитался о подготовке «Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2022–2052 годы: Возрождение новой эпохи суверенного государства». Документ будет представлен на внеочередном заседании Халк Маслахаты.

Министр финансов и экономики Мухамметгельды Сердаров отчитался о выполнении поручения по увеличению объемов инвестиций, направляемых на развитие экономики. Председатель Центрального банка Гадыргельды Мушшиков доложил о работе по совершенствованию работы банковских учреждений. Об этом также отчитались руководители банков. Их фамилии ТДХ не называет.

«В стране сохраняется финансовая и социальная стабильность. Предпринимаются оперативные меры для противодействия внешним факторам, проводится работа по адаптации экономики к внешним факторам», — сказал глава государства по итогам отчетов.

Затем президент озвучил задачи финансово-экономического комплекса:

• «Деньги всегда должны функционировать стабильно», — отметил Гурбангулы Бердымухамедов. В связи с этим основная задача Центрального банка и всей банковской системы – сохранение сбалансированности денег в экономике, обеспечении постоянного контроля в этом направлении;

• Совершенствование кредитно-денежной политики, управление финансовыми средствами, а также обеспечение и эффективное использование кредитов, направляемых в экономику.

• Укрепление покупательной способности национальной валюты и поддержание промышленно-инновационного развития страны;

• Финансирование проектов, осуществляемых малыми и средними предприятиями. Для этого приказано активно взаимодействовать с международными финансовыми организациями — Международным валютным фондом, Группой Всемирного банка, Азиатским банком развития и другими.

По итогам совещания Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что новые программы развития страны должны решить вопросы, связанные со значительным увеличением объемов ВВП.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

интересно, кому в тм цирке, клоун поручил контролировать откаты и взятки!!??

Своему сыну.

сыну, сына тюремного надзирателя??!!))))

сыну дибилу или тохуму… больше некому там

Мудрости Уважемого Аркадага нет предела! Давно пора надо было реализовать это!

Разумная кредитно-денежная политика Аркадага и является источником нашей экономической стабильности, практически отсутствием инфляции и позитивным внешне-торговым балансом

а в чем разумность?

Наверно в том, что, детей в ТМ в дет.садах комбикормом кормят, а гепатит «лечат» вшами?Впрочем, глупо было бы ожидать чего то другого в стране где с банкнотами проводятся дичайшие папуасские ритуалы.

Для укрепления национальной валюты следуют вовсе запретить оборот иностранной валюты в стране. Кому надо заграницу — купят при вылете из аэропорта. Вот уже 7 лет курс маната абсолютно стабилен и непоколебим. Доверие населения к национальной валюте самое высокое в регионе. Валюта нужна лишь мошенникам и аферистам.

лжец!

«В стране сохраняется финансовая и социальная стабильность.»
Попросту говоря, карман у Гурбангулы набит до отказа.
И еще. Судя по снимкам, благодаря неусыпным заботам Гурбангулы туркменские мужчины стройные, как тополь или как англичане 60-х.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Или как молодые алабаи.

Ну, братья туркмены, это вы всегда, обналичив деньги в банкомате, прикладываете их ко лбу и целуете?)))))) Трындеееец)))) И сами себе хлопают)))) страна клоунов

Экий тёмный Вы человек! Разве Вы не знаете, что если карточку перед вставкой в банкомат приложить ко лбу — денег он выдаст вдвое больше? А если только что полученные деньги приложить ко лбу — тратиться они будут вдвое медленнее.
Попробуйте в следующий раз.

Вот для чего этот Халк Маслахат — Сердар Бердымухамедов отчитался о подготовке «Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2022–2052 годы: Возрождение новой эпохи суверенного государства». для того что бы на 30 лет вперёд ещё терпеть его сына. Один ушлепок уйдёт и другой придёт.

Хлопают главному клоуну

Предлагаю нашему президенту взять эту отрасль полностью в свои руки, ведь наш уважаемый Аркадаг талантлив во всем.

какой же он дибил

Я тоже так попробую в америке — поглажу белую рубашку с черными брюками, пойду в банкомат в самом оживленном банке и буду прикладывать деньги ко лбу. Потом спрошу у людей что они думают об этой славной традиции

Не знаю, как там в Америке, а в России при выполнении такого ритуала, зрители данного зрелища тут же вызовут скорую помощь-из дурдома…

Что вы так взъелись? Это просто признак уважения, такой же, как рукопожатие в США или поцелуй в Латинской Америке. Ну вот такие социальные ритуалы в стране, надо с уважением к ним относиться. Если в московском метро начать целоваться с собеседником, то тебе тоже вызовут скорую помощь, хотя например, на Кубе это норма. Если в Москве делать с собеседниками смолл-толки, как принято в Британии и США, то тебя тоже не поймут, хотя в этих странах наоборот, невежливо их не делать. Так же и с прикладыванием ко лбу. Нужно уважать эту традицию.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

От прикладывания к голове денег, как на фотографии, их число приумножится ? ))

Ну и идиот же презик

Новые туркмены, помогите министру авиации Сабурову Д. починить самолет. Самолет довольно новый, как говорится мальчик 8-ми летний, но не хватает 20 миллионов на ремонт двигателей. Он человек хороший, много сделал в авиации. Сейчас надо помочь чтобы было на чем летать

кто собственник Туркменховаеллары?
вот он пусть и работает, а не может значит надо все продать новому хозяину, который сможет организовать конкурентную работу на рынке авиа услуг!!

«В стране сохраняется финансовая и социальная стабильность» — т. е. манат стабильно бесполезныей фантик, население стабильно недоедает и уменьшается.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Прямо-таки брежневское «экономика должна быть экономной»

«В стране сохраняется финансовая и социальная стабильность» — т. е. манат стабильно бесполезныей фантик, население стабильно недоедает и уменьшается.

идиотские ритуалы, сомали какое-то

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме