В Туркменистане создадут инвестиционную компанию с долевым участием ОАЭ

Важное

На заседании кабмина 17 декабря вице-премьер по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов доложил об активации инвестиционной деятельности, сообщает госинформагентство ТДХ

Чиновник отчитался о реализации Соглашения между Внешэкономбанком и Фондом развития Абу-Даби о создании Акционерного общества закрытого типа «Türkmen maýa goýum kompaniýasy» («Туркменская инвестиционная компания»), подписанного в ходе визита туркменской делегации в ОАЭ 9 октября.

Согласно документу, Внешэкономбанк станет учредителем АОЗ c 50-процентной долей, а Центробанк оформит для этого лицензию.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что первоочередной задачей инвестиционной компании будет привлечение финансов для реализации новых проектов национального и регионального значения.

9 октября в рамках всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае прошел Национальный день Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в выставке и провел переговоры с заместителем премьер-министра, министром по президентским делам ОАЭ шейхом Мансуром бин Зайед Аль Нахайяном. Стороны подписали ряд документов, в том числе Соглашение о создании инвестиционной компании и Кредитное соглашение по финансированию строительства химического завода по производству смешанных минеральных удобрений в Туркменабате.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И до арабов дошло, что ТМ — это второй Клондайк с ресурсами, технологиями и умным населением

УЖЕ ДАВНО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ТЮРМЕНИСТАН ЭТО ОГРОМНАЯ ЗАДНИЦА ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ БАБЛА!!! К СОЖАЛЕНИЮ!!!

Ты думаешь что население в Туркменистане умная ?

весьма умная однако

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме