У главы Татарстана спросили, насколько реальны заявления, что «Татнефть» будет работать на каспийском шельфе в Туркменистане

Важное

27 декабря глава Татарстана Рустам Минниханов провел пресс-конференцию с журналистами и подвел итоги 2021 года, сообщается на сайте президента республики.

Стенограмму встречи опубликовало издание «Бизнес Online».

В ходе пресс-конференции журналист «Интерфакса» спросил Минниханова об участии «Татнефти» в разведке на шельфе туркменского сектора Каспия. Судя по ответу главы Татарстана, подвижек в этом вопросе нет.

Альберт Фахрутдинов, «Интерфакс»: В апреле по итогам вашей встречи с вице-президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым сообщалось, что руководство Татарстана считает перспективным возможное участие «Татнефти» в разведке на шельфе туркменского сектора Каспия. Ведутся ли переговоры об участии «Татнефти» в разведке шельфа Каспийского моря в Туркмении или в настоящий момент это по-прежнему не более чем перспективная идея?

Минниханов: Что касается Туркмении, то у нас тесные, хорошие контакты с руководством этой страны. У нас две компании очень серьезно работают: «КЭР-холдинг» и «Группа ГМС». Очень хорошо работает компания «КАМАЗ», она всегда успешно работала в Туркменистане, и наши машины там хорошо представлены. Очень активно работает и «Татнефть»: поставки нефтегазового оборудования, сервисные работы. Уважаемый президент Туркмении Гурбангулы Мяликгулыевич всегда поддерживает наших нефтяников.

Что касается работы на шельфе — да, нам интересно, но мы пока до этой темы еще не дошли. Если такая возможность будет, с большим интересом готовы подключиться к этой работе. А так по нефтяной тематике работа идет хорошая.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Работа в ТМ — большая честь для компаний Татарстана. Для татар выгодна decoupling с буксующей экономикой России, и участие в феерическом развитии экономики Туркменистана

«честь, буксующий, феерическом…»
Ты что такое вообще, с какой прилетел планеты?

Странный вопрос. Вам приходится в словарь залезать, чтобы мои комментарии читать?

Тут только старикан Михо так расписывается и брызжет словесной диареей словами из женских журналов о сексе

Ты не страшен, ты ***, поменяй ник плз. для особо одаренных объясню, феерическое развитие экономики это не про бедный Туркменистан. Твоя хозяева всю экономику развалили. Тупому гурбангулы не место на управленческой работе, самое для него оптимальное это работать вахтером, и это касается всей его бредовой семьи.

Вам, уважаемый грубиян, у себя в Урюпинске плохо видны наши успехи.

Кто нибудь объясните Сердару и Гурбангулы Бердымухамедовым, что последнюю пуговицу на пиджаке никогда не застегивают. Оба не только одеваются как колхозаны, но и манер элементарных не имеют.

Откуда знать об этом сыну Алабая

А лицо… не тронутое интеллектом. Вспомните лица туркменских писателей, поэтов, ученных, архитекторов советского времени… какие достойные мужчины были раньше в Туркмении, а это генетическое и социальное отребье

Лица были ничем не лучше

Эта улыбка с кривой челюстью а папка зубник

два дебила

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме