Сердар Бердымухамедов обсудил сотрудничество с вице-премьером Казахстана

Важное

20 декабря в Ашхабаде состоялась встреча вице-премьера по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердара Бердымухамедова с вице-премьером Казахстана Романом Скляром, сообщает МИД Туркменистана. 

Стороны обсудили сотрудничество в топливно-энергетической сфере, в области промышленности, транспорта и связи, в частности расширение международных и региональных автомобильных, железнодорожных и морских перевозок с привлечением государственного и частного сектора Туркменистана и Казахстана.

В этот же день прошло 11-е заседание Совместной межправительственной туркмено-казахстанской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Сопредседателями которой являются с туркменской стороны — вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов, и с казахстанской стороны – Роман Скляр.

Приоритетными направлениями сотрудничества названы нефтегазовый и транспортно-коммуникационный сектор, говорится в информационном сообщении МИД.

По результатам работы Комиссии подписан итоговый протокол. 

На платформе сегодняшнего МПК также состоялись двусторонние встречи руководителей и представителей министерств и ведомств двух стран.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

есть ли видеозапись ? хочу увидеть научился ли говорить без бумажки этот алабайский щенок))

Отрадно видеть, что казахстанские политики понимают важность налаживание тесных контактов с ТМ. Наши политики всегда готовы преподать важные экономические и политические уроки северному соседу

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме