МИД Туркменистана провел брифинг для своих дипломатов на тему недопущения в страну COVID-19

Важное

22 декабря в МИД Туркменистана состоялся брифинг, посвященный изучению опыта зарубежных государств по предотвращению проникновения в страну и распространения коронавируса.

В брифинге приняли участие руководители и сотрудники внешнеполитического ведомства страны, а также главы дипмиссий Туркменистана, аккредитованные за рубежом, сообщает МИД страны. 

Глава ведомства Рашид Мередов отметил, что охрана здоровья людей и обеспечение безопасности являются приоритетными задачами государственной политики.

Также говорилось о взаимодействии Туркменистана с различными государствами и об обмене опытом между медицинскими сообществами в вопросах профилактики и распространения коронавирусной и иных особо опасных инфекций.

Кроме того, дипломатам было сказано о необходимости «продолжения активной работы по мерам профилактики COVID-19», говорится в информационном сообщении.

За день до брифинга, 21 декабря, президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Совбеза, главной темой которого стало недопущение в страну омикрон-штамма коронавируса. Чиновникам поручено контролировать обеспечение рынков продуктами и проводить регулярный анализ информации о запасах продовольствия в стране, а также следить за санитарной обработкой импортируемого продовольствия и обеспечить его быструю доставку на рынки страны.

В этот же день в МИД прошло совещание с участием вице-премьера по вопросам науки, образования, здравоохранения и спорта, постпреда Туркменистана в ООН и дипломатов, которым рассказали о мерах, предпринимаемых в других странах для борьбы с коронавирусом и его последствиями для экономики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наши посольства должны распространять наш опыт по недопущению КОВИДа в страну.

просто врать, что его нет?
)))))))))))))))

По недопущению того, что уже есть? Что само допустилось, не обращая внимание на указания Баклажки.

В Туркменистане нет короновируса, даже проверка комиссии ООН его не нашла.Уважаемый Аркадаг заботится о здоровье населения страны.

Этот кашей мередов про паспорта не сказал? ..собрались и обсудили кто сколько может взять взятки с граждан..сволочи одно слова

Вы надоели уже плакаться

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме