Возобновилась работа двух КПП на границе Туркменистана с Узбекистаном

Важное

Туркменистан и Узбекистан провели тестовую перевозку грузов в нейтральных зонах двух приграничных контрольно-пропускных пунктов, сообщил 25 ноября Sputnik-Узбекистан со ссылкой на Министерство транспорта Узбекистана.

Это КПП «Ходжейли — Куня-Ургенч» и «Шават — Дашогуз», открытие которых разгрузит действующий пункт пропуска «Алат».

18 ноября стороны провели встречу рабочих групп в формате видеоконференции. По ее итогам запланировано восстановить работу КПП с 26 ноября.

Процесс работы будет организован путем бесконтактной перевозки прицепов и полуприцепов, что будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам.

 Оба КПП были закрыты в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смешно, кпп не принадлежающые этой богом проклятой богом забытое страни туркманыстан, это же исконние, землы древнего велыкого Узбекыстана, и не какие оно отношение, не имеет к проклятой БОГОМ забытый страни туркманыстан. Настанет времья мы Запад разделым на составние часты эту территорию искусственно созданное сталыним и леныним и все отдадим передадим по спреведоывости Узбекыстана,Казыкыстану,Ирану, и немного Азериайджану. Хватыт пора и честы знать, по пользовалысь чужымы землями хорошего не немногу обнаглылы просто,на чужых землях постороилы одын из самых одиозних сумасшедщего преступного режима ныязова и бардымухамедови и там его сумасшедщего сын лезит чтоби прыпеваючы жить в этом проклятой богом забытое страни туркманыстан

что же тебе так покоя не дает якобы богом забытая страна? Уехал и живи себе на здоровье в своей богом НЕзабытой стране. Нафиг ты тратишь время на нас «убогих»??

надеюсь теперь хоть какаято часть желающих смогут сбежать из ада….

Здрасьте, обрадовались! Данные два КПП открылись для перехода только прицепов и то бесконтактный, то есть водители не пересекают границы и не видят, не контактируют друг с другом. Дурдом конечно. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Хоть дальнобойщики что-нибудь заработают и торговля пойдет как-никак.

Что этому д.ебилу мешает жить как Узбекистан? У них уже населения около 35 млн, в 6 раз больше чем в ТМ, у туркменов гигантские запасы нефти и газа, куда это все идет? С шестимиллионым населением не может справиться, прид.урок. ему не место в президентах

не в 6 а в 10 .в тм реально находятся около 3млн…вся их статистика переписи фейк

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме