Спустя год после награждения экс-генсек ООН получил медаль от Туркменистана

Важное

17 ноября в столице Кореи городе Сеуле Посольством Туркменистана было организовано официальное мероприятие в честь 30-летия Независимости (День независимости отмечается 27 сентября, — прим. ХТ) страны, сообщает «Туркменистан: золотой век».

В мероприятии приняли участие послы соседних стран и государств-членов Организации Экономического Сотрудничества, а также представители международных организаций. 

С корейской стороны на мероприятии в качестве уважаемого гостя принял участие руководитель Института глобального зеленого роста, экс-генсек ООН Пан Ги Мун и заместитель министра иностранных дел Кореи Ким Хьоэун.

На торжестве Пан Ги Муну от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова вручена юбилейная медаль «25-летие Нейтралитета Туркменистана». Дипломат поблагодарил главу государства и отметил, что Туркменистан придает огромное значение сотрудничеству с международными организациями, в частности с ООН, пишет издание.

11 декабря 2020 года, в преддверии празднования 25-летия нейтралитета Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов наградил туркменских чиновников и международных дипломатов орденом «Bitaraplyk» (Нейтралитет) и юбилейной медалью «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna» (К 25-летию нейтралитета Туркменистана). Тогда медаль в том числе получил экс-генсек ООН Пан Ги Мун. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бесковидный Пан Май Мун — таким он запомнится мировому сообществу.

ничего не стоящая медалька *** (Туркменистана)) как и их валюта)
как будто весь мир не вкурсе какие зарплатки в тм ,про очереди,нехватку еды, репрессии!
под суд весь тухум !

Пан Ги Мун видимо в очереди за алабаями стоял на получение этой медали

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме