Секретарь Совбеза получил строгий выговор с последним предупреждением

Важное

В ходе заседания Совета безопасности Туркменистана 4 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор с последним предупреждением секретарю Совета Чарымырату Аманову «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», передает госинформагентство ТДХ.

Что именно вызвало недовольство главы государства, не раскрывается.

Комментируя работу Аманова, Бердымухамедов заявил, что успешная работа силовых структур зависит от уровня профессионализма личного состава и офицеров, их правовой подготовленности и умения использовать современные технологии.

Это уже второй строгий выговор с последним предупреждением, объявленный Аманову в этом году. Первый секретарь Совбеза получил в июне.

Секретарем Совбеза и вице-премьером по безопасности, военным и правовым вопросам Чарымырат Аманов был назначен в январе 2020 года. Ранее он занимал должность ректора Института МВД.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Последнее китайское предупреждение.

Последнее ТУРКМЕНСКОЕ предупреждение =)

Всегда поражался насколько Президент хорошо разбирается в людях, всегда знает их сильные и слабые стороны. Где-то нужет пряник, а иногда кнут. Данная новость свидетельствует об высокой эффективности кадровой политике нашего люимого лидера — Гурбангулы Бердымухамедова.

скоро будет с искандером соседями

Аманов, бери Овездурды, и вы знаете, что нужно делать ! Бог в помощь !

Лысый взяток не несёт
Скоро он покинет пост
Человека я найду
На замену Аману
Будет взятки он нести
В разы больше чем Чары

Дебил зачем ты тогда вообще назначил этого недоумка на такую должность, если изначально ненавидел его и понимал что он с ней не справится?????????

закон мафии, —
не оставлять в живых исполнителей и свидетелей преступлений!!

Выговоры в системе МВД ничего не поменяют, нужен кардинальный подход, подбор грамотных и честных сотрудников, особенно руководящего состава. Невиданная коррупция: получить должность, звания, поощрения — всё это продаётся. Это всё создал И. Муликов, М. Чакыев продолжил. В данное время ещё хуже. Пример: недавний случай в Гями. Начальник УВД Ахалской области (велаят) двум молодым парням нанёс открытую черепно мозговую травму, избив их прямо на улице, а потом ещё хотел против них возбудить уголовное дело. Начальник УВД Аташов, когда в своё время работал опером в том же велаяте, получил взятку, отпустил преступников и оформил 102 шт трамадол как «бесхозный» — его отправили… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме