Главы МИД Туркменистана и Ирана по телефону обсудили транспортное и торговое сотрудничество

Важное

3 октября главы МИД Туркменистана Рашид Мередов и Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян (Hossein Amir-Abdollahian) по телефону обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, развитие ситуации в Афганистане и предстоящий саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС), сообщает МИД Ирана.

Мередов призвал коллегу продолжить работу по вопросам, которые обсуждались во время встречи глав двух государств в Душанбе 17 сентября.

Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Эбрахим Раиси встретились в Таджикистане во время проведения заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Главы государств обсудили возможности возобновления поставок туркменского газа в Иран и расширения транспортно-транзитного сотрудничества.

Стороны договорились ускорить проведение совместной комиссии в Тегеране и обсудить сотрудничество в сферах транспорта и торговли.

Туркменский МИД о переговорах не сообщает.

Как накануне сообщала «Хроника Туркменистана», в середине сентября в Туркменистане преступники похитили промышленные и бытовые товары из двух вагонов грузового состава, следовавшего из Ирана в Узбекистан.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Внимание!! Из источников близких к следственному управлению. Речь между Мидами Ирана и Туркменистана шла о том, кто обворовал их два вагона и кто понесет за это наказание!!?? Данный груз был фиктивно застрахован через транзит по Туркменской территории. Фирма оказывающая страховые услуги была зарегистрирована в Ашхабаде и при проверке оказалась не существующая в действительности. Этот инцидент вышел на самый высокий уровень. Кстати, груз принадлежал одному из государственных предприятий Ирана. В распоряжении следствия уже имеются некоторые вещественные доказательства о причастности к уголовному преступлению гражданина, именуемого на этом сайте как «за Мир» и его поддельниками ( Сторонник Отца Нации, Юсуп, Законопослушный гражданин, Страшен,… Развернуть »

Что за бред вы пишете! Написано же было ограбили в Лебапе, а там уровень преступности на порядок выше чем в других регионах! И вообще, транспортная полиция этим уже занимается, они профессионалы и быстро найдут злоумышленников! Как только найдут, там и до чистосердечного признания недалеко!

Юный лизун, страховая компания юридически находилась в Ашхабаде.
Данным преступлением занимается уголовный розыск. И уже было Произведено задержание.
Читайте выше внимательно!!!!

Вас уже выпустили?? Или вы не тот Юсуп??

Оперативно. Говорят там вертолет задействовали

А между тем- на территории нейтрально- независимого ни от кого, кроме талибов, аркадагостана- грабят транзитные составы. Интересно, главному алабаю об этом донесли?

Да, в Ташкенте. Сказали что хотят развивать бизнес с туркменами, но просят не воровать как у иранцев

дурной пример заразителен, — ворует гарант конституции тм, значит нужно воровать всем!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме