Интернет-трафик пойдет в Туркменистан через Казахстан

Важное

Соглашение о намерениях строительства кабельного пограничного перехода и стыковке телекоммуникационных сетей на границе Казахстана и Туркменистана подписали в Ашхабаде АО «Jusan Mobile» и ГКЭ «Туркментелеком». В церемонии участвовали президенты обеих стран – Гурбангулы Бердымухамедов и Касым-Жомарт Токаев, сообщало 25 октября Informburo.kz

Реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса.

«Стык телекоммуникационных сетей в районе пограничного перехода «Темир-Баба» станет одним из этапов интеграции сетей телекоммуникаций двух стран и позволит пропуск взаимного голосового трафика, организовывать через сеть АО «Jusan Mobile» интернет-трафик на сети Туркменистана, Афганистана и Ирана, а также обеспечивать транзит для Туркменистана, используя потенциал Казахстана, в направлении России, Европы и стран Юго-восточной Азии», – говорится в сообщении АО «Jusan Mobile».

Днем ранее в Туркменистан с двухдневным государственным визитом прибыл глава Казахстана. 

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надеюсь это решение поможет увеличить скорость интернет соединения. В данный момент большая часть трафика идет через страны Центральной Азии, в первую очередь Узбекистан, а их устаревшая инфраструктура не позволяет обеспечить стабильное широкополосное подключение. Как итог — множество сообщений, особенно из поселков, о замедлении интернета или его «отлкючении». Я недавно чуть со стула не упал, когда прочитал на Азатлыке, что якобы власти СПЕЦИАЛЬНО замедляют скорость Интерента. Ну вы только вдумайтесь в эту глупость! Президент день и ночь думает как бы довести среднюю скорость по стране хотя бы до 200 Мб/с в наших неплостых условиях, а они еще врут будто бы власти… Развернуть »

Не беспокойся раб, интернет и впредь будет по субсидиям, как и окорочка. Ты, кстати на одну наработал, но пока тухлую.

Ты совсем опупел чтобы писать про непростые условия? Все условия идеальные, ну в крайнем случае очень хорошие.

что в них нормального? кругом ни одной цивилизованной страны, одни обезьянники. Жаркая пустыня, разруха 90-х годов, когда ничего не было, негласный запрет Ниязова на Интернет в стране, который начал развиваться лишь с приходом уважаемого и любимого Лидера Нации.

Да Нейтральный Туркменистан и есть самый дичайший обезьянник на всём постсоветском пространстве!!! Обезьянник, от которого шарахаются даже азиатские постсоветские страны, потому что нигде в них нет на должности президента такого орангутанга, как в Нейтральном Туркменистане! Туркмения вот уже 30 лет является пугалом и посмешищем для всего мира!

То есть только вы там цивильные?))). В Узбекистане таких проблем с инетом нет. А в обезьяннике сидишь ты. А мы смотрим на тебе подобных и животы от смеха надрываем

лучше бы ты со стула упал

Так Узбекистан и страны центральной Азии: Кыргызстан, Таджикистан сами интернет из Казахстана получают. Конечно, если будет напрямую из Казахстана, то технически скорость вырастет в разы, но вот насколько её решат ограничить местные «контроллеры» — это вопрос.

На картинке 23 гигабит в секунду на миллион одновременных пользователей — 23 килобит в секунду на каждого. На 10.000 одновременных пользователей — 2.3 мегабит в секунду(0.2875 мегабайт в секунду). Недостаточно

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Это иллюстративное фото, сделанной где-то в 2009 🙂

Умник не в 2009, а в 3009, как были так и останемся в гордой великой ***!!!!

Где наш спутник который 4 лярд стоить, почему ч/з КЗ.

Когда Казахстан разрешит открыть рейсы в Алматы? Вот вопрос. У нас все готово

Ждать!

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме