В Минэнерго Кыргызстана отказались называть закупочные цены на туркменскую электроэнергию

Важное

Во время заседания Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана 8 сентября один из депутатов поинтересовался, почему правительство не озвучивает закупочные цены на импортируемую из Туркменистана электроэнергию, сообщает издание Kaktus media.

Заместитель министра энергетики и промышленности страны Таалайбек Ибраев ответил, что это конфиденциальная информация, так как «у Туркменистана энергию покупают и другие страны».

Однако чиновник добавил, что на данный момент действует льготный тариф, а цены на энергию почти вдвое ниже, чем на производимую в Кыргызстане.

«Предварительно президенты договорились на поставку 2 млрд кВт⋅ч. Данный тариф действует только на этот объем. Дальше будет коммерческая цена», — сказал Ибраев.

11 августа Министерство энергетики и промышленности Кыргызстана сообщило о начале закупок туркменской электроэнергии.

Согласно подписанному соглашению, с августа по декабрь 2021 года Туркменистан поставит Кыргызстану 501,9 млн кВт⋅ч электроэнергии. До 9 августа Туркменистан экспортировал 19,2 млн кВт⋅ч электроэнергии.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть не называют цену, это коммерческая тайна. Главное чтобы все деньги дошли до народа и никто на них свои ручёнки не нагрел. Давно пора всеми любимому и уважаемому Президенту Гурбангулы Бердымухамедовау ввести смертную казнь за коррупцию, чтобы НИ один чиновник и не думал взять НИ тенге из народных денег.

ВВодить смертную казнь пора, все верно. Но ведь тогда презику придется суицид делать — он же главный вор и коррупционер

В точку!

Тогда твой любимый пусть первым застрелится, предварительно перебив всю свою семейку.

Уважаемый, не выходили ли из под вашего пера фельетоны? Если да, то не сочтите за труд и дайте ссылку на ваши труды. Если не случалось, то рекомендую попробовать. Ставьте себе пример великих, на пример Крылова И. А., жду ваш искромётный материал.

К сожалению, не выходили. Но Вы всегда можете ознакомися с прекрасными работами нашего любимого и уважаемого Президента. А вот ссылку оставить не могу. Автор должен получать доход за свой труд. Идите в книжный.

Полностью согласен с вами, Работы любимого и уважаемого вами президента, дадут ФОРУ ЛЮБОМУ классическому ФЕЛЬЕТОНУ!!!

Диктатор прикрывает диктатора.
Клуб среднеазиатских диктаторов: Чурбангулы (ТМ), Мразеев (УЗ), ДжапарВор (КЫР), Толькодаев (КЗ), Наркамон (ТДЖ) во главе Хутина.

А свою страну бердышка обеспечил полностью? У туркмен все есть? Что-то не заметно…

Редактировано 2 лет назад Русалина Мухаметова

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме