В Туркменистане на выборах в Госдуму проголосовало на 40% меньше избирателей, чем пять лет назад

Важное

19 сентября на избирательных участках в Ашхабаде, Мары, Туркменбаши, Дашогузе и Туркменабате состоялись выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В них приняли участие 763 избирателя, сообщило 24 сентября Посольство России в Ашхабаде.

Голосовать могли проживающие или временно находящиеся в Туркменистане обладатели гражданства России.

Отметим, что на прошлых выборах, которые прошли в сентябре 2016 года, в Туркменистане проголосовало 1299 граждан, в том числе по регионам: Ашхабад – 914, Туркменбаши – 193, Дашогуз – 63, г. Туркменабат – 71, Мары – 58.

То есть количество проголосовавших сократилось более чем на 40%.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За 5 лет более 500 человек отказались от российского гражданства в пользу туркменского. С чем искренне их поздравить. Остальные что, ждут особого приглашения?

Согласен коллега!
Но думаю есть и другой не менее значимый фактор
Россияне разочаровались во власти и в выборах
У них явка 35% всего
В ТМ же явка всегда 90 и более %
Загнивает Россия , процветает Туркменистан

Коллега по лизанию)) Касаемо загнивания, гниют обе страны, но в ТМ это также сопровождается поголовным вымиранием и бегством населения, так что вам, лизуны, радоваться нечему.

а *** (российское) загнивание сопровождается бурным приростом населения?

В Польшу гастеров давно сбежал?

плюсанул)) очень надеюсь это стёб)) но уже на грани.. с трудом отличим от проф уркасракских лизунов)

Ты что куришь? гармалу что ли?)))))))))))))))))))

те у кого есть граждан РФ или внж давно свалили из нищего тм) либо свалят в ближайшее время! причём это не русские а русскоязычные туркмены! скоро меньше миллиона населения останется в этом нейтральном аду с очередями и зарплатами 50$ ! но для обслуги дибила сердарки и тохума этого должно хватить

> В них приняли участие 763 избирателя

То есть 4,5 вывозных рейсов

Редактировано 2 лет назад Наблюдатель

так все почти улетели уже и голосовали с территории РФ. еще 5 рейсов и останется в стране только клан… ну а дальше сценарий «Игры Престолов» — брат тра*нет сестру, на приеме пищи всех отравят, брат убьет брата, сын убьет мать и т.п…. и когда Туркмения станет автономией РФ — мы все вернемся

Наверно не хотят лишний раз идти из-за ковида. Не факт что избирателей стало меньше, все кто хотел давно уехали

Правильно. Задолбали эти бездельники из госдуры… прозаседались.

вообще то идти надо было всем кто может !но голосовать против едра.тогда бы им вбросы не помогли… теперь эту лживую думу не признают развитые страны… весь новый состав будет под санкциями включая не еросовцев,придётся признать их нелигитимными до разбирательств..к сожалению

Обращать внимание на этот санкционный спектакль — значит время терять впустую )). Санкции дали России формальное право закрыть свой рынок от нежелательных конкурентов, стали подарком для государства. Признания-непризнания госдур, крымов и всего прочего обеспечивают несменяемость режима и несменяемость курса. Общая обстановка враждебности позволяет России развивать свою военную промышленность без оглядки на экономическую целесообразность — то есть выбирать технически эффективные пути. Получается, что вся эта история не менее полезна для страны, чем война. Помните, например, на каких танках Союз въехал во Вторую мировую и на каких из неё выехал?

твой совок уже въехал в небытие и никогда оттуда не выедет

Важно не то, как ты проголосуешь, а то, как Панфилова посчитает.

Не понимаю конечно иногда политику всенародно любимого, открытие границ принесет не малую прибыль самой стране, на примере Узбекистана в 19году трудовые мигранты принесли более 2 млрд $, в казну , что составляет 10% от ВВП страны. Чем больше в стране среднего класса тем быстрее развитие экономики идёт, развиваются все. К сожалению не всегда возможно донести мысли до светлой , мудрой головы. Михаил П. и остальные вот только не надо заливать про то что наша родина и так прекрасно справляется и имеет достаток без вливаний из вне , что большинство в нашей стране не испытывают никаких недостатков , я понимаю вас… Развернуть »

Туркменистан и без того высокоразвитая процветающая страна, опережающая в своём развитии и соседей, и всю планету. Даже в момент мирового кризиса рост туркменской экономики превышает 6% в год. Для всех отраслей деятельности созданы наилучшие условия, не имеющие аналогов в мире по своим масштабам — построено с нуля множество больниц, школ, общественных зданий, учреждений и предприятий по лучшим мировым образцам. Более того, удалось не пустить в страну пандемию CoViD-19, что является совсем уж невероятным достижением. До эпидемии все желающие могли свободно выезжать за границу для отдыха или даже работы, так что об открытии границ говорить сейчас странно — передвижение ограничено во… Развернуть »

Истории не любят «если бы» но. Благодаря нашим недрам , газо-нефте долларам , у нашей страны был большой шанс не быть такой какая она сейчас , инвестирование в разные направления бизнеса и индустрий на начальном этапе формирования страны или даже не формирования самой страны а в начале правления Аркадага, сейчас бы сформировало большую прослойку среднего класса. Туризм , у нас прекрасные живописные места, лошади , сельское хозяйство ( правду тут надо решать проблемы с пресной водой, но за те деньги которые уходят в никуда , я думаю можно было бы и этот вопрос решить) и многое многое многое . И… Развернуть »

Благодаря нашим недрам , газо-нефте долларам , у нашей страны был большой шанс
******************
учитывая общий уровень образованности и средний IQ, других вариантов, кроме нынешнего, нет и быть не могло.

Нынешнее положение вещей будет в тм всегда, до распада этого государства, возникшего случайным стечением обстоятельств.

Да и так все всё знают. Весь мир знает, что Туркменистан плотно и надолго сидит в ***. А трудности с выездом и въездом это просто мелкая и гадливая месть властей тем, кто голосует ногами за жизнь в этой стране. Власть для того и существует в этой недостране, чтобы создавать трудности её гражданами, облагать поборами и запретами. Всегда удивлялся такому отношению. Как можно так ненавидеть своих же соотечественников. Если так будет продолжаться, то у этой нации не будет никакого будущего.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме