Новый постоянный координатор ООН в Туркменистане встретился с Бердымухамедовым

Важное

24 августа в Ашхабаде постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко, назначенный на этот пост 2 июля и сменивший на нем Елену Панову, встретился с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщается на сайте представительства ООН, Шлапаченко отметил активную позицию Туркменистана на международной арене, конструктивное участие страны в решении вопросов глобального и регионального характера через активное сотрудничество с ООН и ее структурами.

На встрече стороны обсудили ход реализации Туркменистаном Целей устойчивого развития ООН, диверсификацию туркменской экономики, последствия изменения климата и права человека.

Подробностей дискуссии не приводится.

Шлапаченко поблагодарил Бердымухамедова «за активную поддержку глобальных инициатив, предложенных Генеральным секретарем ООН в области устойчивого развития и в интересах прав человека, включая призывы к разработке национальных мер реагирования на пандемию коронавируса, принятие решительных мер по предотвращению дальнейшего изменения климата, Десятилетие действий и т. д.».

После встречи дипломат возложил цветы к мавзолею Сапармурата Ниязова и к Монументу независимости Туркменистана.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жаль, ох как жаль, что нельзя писать комментарии нецензурными словами. Бывают сообщения, комментировать которые приличными словами невозможно в принципе. Лучше помолчу.

Редактировано 2 лет назад Ку, дядь Вова

И что же вам тут так не понравилось? Представитель ООН может хвалить, может бранить кого угодно. Они могут только выражать «глубочайшую озабоченность» событиями. Не понимаю, почему наш уважаемый Президент тратит время на эту подневольную амёбу?

Хвалит действующего диктатора и возлагает цветы на могилу усопшего диктатора. Наверное, чиновников ООН высокого уровня специально учат лизоблюдству и подхалимству. А вообще, ООН обесценила свою значимость и потеряла независимость уже много лет назад. Только и могут, что собирать деньги, участвовать в коррупционных схемах и писать замечательные отчёты.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Хорошо, что раньше значимость ООН зашкаливала. Они выражали свой протест против вторжения СССР в Афганистан. В итоге СССР оттуда ушел. ООН возражали против политики Мао и Ким Ир Сена — и их как ветром сдуло!

Сразу видно, что ты в школе максимум Рухнаму изучал (и то спал наверное на уроках). Ким и Мао умерли, ветром их никто не сдувал.

Мне что каждый раз надо показывать табличку «Сарказ»?
_______________________________________
|…………………………………………………………………………………………………….|
|…………………………………….SARCASM……………………………………………..|
|…………………………………………………………………………………………………….|
_______________________________________

Редактировано 2 лет назад за Мир

Двойка Вам по истории. СССР ушёл по причине того, что руководство, в том числе военное, поняло, что военным путем им свои задачи не решить.
А Мао и Ким Ир Сена не ветром сдуло, а они весьма благополучно ушли в мир иной в весьма почтенном возрасте.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

ООН надо распускать как Лигу Наций, толку от них ровно 0

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме